НХЛ: Условия дисквалификации игрока "Кингз" Войнова остаются прежними

Условия дисквалификации защитника "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова остаются прежними, несмотря на предъявленные обвинения, заявил заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли.

В четверг окружной прокурор Лос-Анджелеса предъявила обвинения Войнову в нанесении телесных повреждений, максимально возможное наказание — девять лет лишения свободы. Хоккеист, согласно правилам НХЛ, дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования, при этом его зарплата ($4,17 млн в год) учитывается при расчете потолка зарплат "Лос-Анджелеса", из-за чего "короли" были вынуждены провести несколько матчей в усеченном составе.

"Мы знаем, какие меры предприняты сегодня в Калифорнии, мы их проанализируем и оценим до принятия решений. До новых заявлений настоящие условия дисквалификации Войнова продолжают действовать", — заявил Дэйли, которого цитирует официальный сайт "Лос-Анджелеса".

Войнов был арестован 20 октября на территории штата Калифорния по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того, как в больницу в сопровождении 24-летнего россиянина обратилась женщина с травмами (Марта Варламова), характер которых не уточняется. Хоккеист, согласно правилам НХЛ, дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования. Войнов был отпущен под залог 50 тысяч долларов. Позже стало известно, что окружной прокурор Лос-Анджелеса после рассмотрения дела отправила его на доследование.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру