Одна медаль за 33 года, свадьба Исинбаевой и смерть в ЦСКА

Итоги спортивного уик-энда с Алексеем ЛЕБЕДЕВЫМ

Итоги спортивного уик-энда с Алексеем ЛЕБЕДЕВЫМ
На фото: Александр Хорошилов

 :) Мы ждали медали 30 лет и 3 года!

Традиционно начнём обзор с хороших новостей.

Не знаю, как для вас, а для меня лично главный спортивный герой этого уик-энда — не кто-то из нашей мужской эстафетной биатлонной четвёрки, победившей в австрийском Хохфильцене, не ставшая там второй прелестная Екатерина Глазырина (о ней, впрочем, в материале Ирины Степанцевой по соседству) и не фигуристки Елизавета Туктамышева и Елена Радионова, феерившие в финале Гран-При в то ли испанской, то ли уж чисто каталонской — как бы не обидеть местных? — Барселоне. А горнолыжник Александр Хорошилов.

Скажете: что это за достижение — всего лишь третье место на этапе Кубка мира в шведском Оре?

А дело всё в том, что не «всего лишь». Что результат — исторический: горнолыжников наших не было на пьедесталах столь серьёзных соревнований точно, как в сказке, 30 лет и 3 года — со времён легендарного Александра Жирова!

И вполне можно понять радость экс-главы Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, знаменитой нашей спортсменки Светланы Гладышевой (серебряного призёра Олимпийских игр, кстати: у дам в отличие от мужчин были в горных лыжах успехи и в конце ХХ века):

- Супер, Саша — просто молодец! Мог бы добиться результата и в Сочи на Олимпийских играх, я ждала этого — но уверенности в себе тогда ему не хватило, зато теперь получилось — и я прыгала от радости до потолка.

:( Трамплин в будущее?

А вот на трамплине попрыгать от радости за наших ребят пока не получается — просто потому что сами они прыгают пока не ахти.

И результаты этапа опять-таки Кубка мира, что прошёл в Нижнем Тагиле и принёс победу немцу Зеверину Фройнду, прилива эмоций не вызывают: россияне — вне десятки. И всё же стоит отметить относительный успех Владислава Бояринцева, забравшегося после первой попытки на 14-е место (попытку номер два из-за погодных условий отменили).

Есть надежда и на дальнейший прогресс 20-летнего прыгуна: хотя бы потому что трамплины у нас наконец появились — и не только в Сочи, но и в более подходящих для этого уголках России...

:) Исинбаева отгуляла

От прыгунов — к прыгуньям: Елена Исинбаева, многолетнее «наше всё» в прыжках с шестом, наконец-то отпраздновала свадьбу. Несмотря на то, что расписалась одна из самых известных спортсменок мира со своим избранником — метателем копья Никитой Петиновым — ещё примерно полгода назад, то ли вскоре после рождения дочурки Евы, то ли всё-таки до этого (агентурные данные разнятся), торжество в Волгограде состоялось только в этот уик-энд.

Свадьба, к слову, совершенно не отличалась звёздным размахом: и гостей было не такое уж великое множество — около сотни (хотя пришли земляки-волгоградцы, олимпийские чемпионы Татьяна Лебедева и Максим Опалев), и никаких новорусских закидонов не наблюдалось.

Очевидцам запомнился разве что торт с изображением легкоатлетов: невеста — с шестом, жених — с копьём. И что это, если не намёк Никите на то, что пора бы и ему добиться серьёзных, под стать жене, результатов?

Пока Петинов не достиг большего, чем статус «перспективного копьеметателя»: правда, и время у него есть — он всё-таки младше Исинбаевой на 8 лет...

:( ЦСКА прощается с Гаглоевым

Что делать, в нашей жизни вечно так: от печали до радости... Когда уже пришла пора сдавать этот текст в «МК», в баскетбольном ЦСКА случилась трагедия: умер центровой молодёжного состава 17-летний Руслан Гаглоев, выросший в Южной Осетии.

Беда ждала на тренировке: после того как баскетболисты провели растяжку и разминку, стали заниматься с мячом — и тут Руслан внезапно упал...

- Увы, все реанимационные мероприятия, включая дефибрилляцию, проводившиеся врачами клуба и бригадами скорой помощи, результата не дали, — сообщили «МК» в пресс-службе ПБК ЦСКА, — хотя были задействованы сразу несколько бригад реаниматологов. Это огромная потеря для всех нас!

...ЦСКА-2 на этой неделе предстоят матчи с «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга.

Матчи памяти Руслана Гаглоева. А как иначе?

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26700 от 16 декабря 2014

Заголовок в газете: Объективная реальность с Алексеем Лебедевым

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру