Тренеры Торпедо и ЦСКА прокомментировали удар Акинфеева в лицо Стевановича

В перерыве матча ЦСКА - "Торпедо", в котором армейцы одержали победы, произошел скандальный эпизод, когда уходивший в раздевалку вратарь красно-синих Игорь Акинфеев ударил в лицо подошедшего к нему игрока "Торпедо" Далибора Стевановича. Главный арбитр встречи Алексей Еськов вынес по предупреждению и продемонстрировал желтую карточку и тому и другому футболисту.

При этом главный тренер «черно-белых» Валерий Петраков заявил о двойных стандартах в футболе.

«Надо комментировать не матч, а действия арбитров. Не по себе становится, что такие судейские ошибки просто ломают матч. За своих ребят я доволен. В первом тайме нужно было реализовывать моменты, потом случился инцидент с Акинфеевым и Стевановичем. Человека бьют по лицу, вся страна видит, а судья не видит. Вдобавок Стеванович получает желтую карточку. Только в российском футболе могут быть такие двойные стандарты», — сказал Петраков на пресс-конференции.

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий признался, что не видел эпизода.

Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что поскольку судья вынес решение в виде желтой карточки игрокам, то согласно регламенту у КДК нет оснований рассматривать это дело.

Сам Стеванович объяснил эпизод так: "Это эмоции. Я не понял, почему Игорь ударил меня в лицо. Это рефери не видел. Почему-то дал мне желтую… Игорь сказал в мой адрес слово первым, я ответил, а потом он меня ударил. Но разговор был на повышенных тонах, такое в каждых играх бывает, но бить в лицо… Заслуживал ли Акинфеев удаления? Мое мнение не значит ничего. Все видно на видео, — сказал Стеванович журналистам. — Все началось с того, что пошла передача, а я встал перед вратарем. Акинфеев хотел фола, судья этого не сделал. Я хотел дать Акинфееву руку, а он просто откинул мою и начал говорить».

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру