Сборная России в овертайме обыграла Словакию со счетом 3:2. Онлайн-трансляция

В предпоследнем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сильнее оказались подопечные Олега Знарка

Групповой этап чемпионата мира по хоккею плавно подходит к концу. Сборной России во главе с Олегом Знарком осталось провести два матча, и один из них состоится уже сегодня: соперниками нашей дружины станут хоккеисты из Словакии, которые еще ведут борьбу за выход в плей-офф и постараются сегодня огорчить россиян. "МК" не пропустит такой матч и начнет прямую онлайн-трансляцию в 21:15 по московскому времени.

Фух, закончен этот нервный матч! Сборная России в сложнейшем противостоянии вырвала победу у команды Словакии в овертайме, со счетом 3:2! У наших отличились Сергей Мозякин, Владимир Тарасенко и Артемий Панарин, а у номинальных хозяев шайбы забросили Томаш Копецки и Мариан Габорик! На этом у нас все, с победой всех болельщиков сборной России! Работал для вас Алексей Сафонов, до новых встреч, друзья!

3` Вырывает сборная России победу! Артемий Панарин подхватил шайбу в центральной зоне, на дриблинге вошел в зону Словакии и бросил - точно в "домик" Гудачка! 3:2 - ПОБЕДА!

3` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

2` А теперь Бобровский два раза выручает Россию.

1` Малкииииииин! Ну что ж такое, не везет Жене! Дважды опасно бросал - Гудачек оба раза справился с угрозами.

1` Понеслась! Овертайм, если кто не знает, длится 5 минут.

Звучит сирена об окончании третьего периода! Словакия все-таки смогла сравнять счет и довести это равенство до конца третьей двадцатиминутки! Что ж, ничего нам больше не остается, кроме как ждать овертайма! А он, напомню, пройдет в формате 4х4.

20` Белов ошибся при входе в зоне, попал в коньки сопернику.

19` Последние две минуты третьего периода.

18` Гудачек отбил бросок Ковальчука в дальний угол!

17` Бобровскиииииииииииий! Выручил после выхода один на один в исполнении Томаша Татара!

16` Чудинов вынужден покинуть площадку! Соперник коньком рассек нашему игроку подбородок!

16` Большими силами атакует Словакия, отбиваются россияне!

16` Панарин кружил-кружил за воротами, но ничего дельного из этого выжать не смог.

15` Пока совершенно непонятно, в чью сторону может склониться чаша весов. Непредсказуемый хоккей!

14` Тайм-аут берет главный тренер сборной Словакии - Владимир Вуйтек.

13` Мозякин взял инициативу и ответственность на себя, бросил при выходе два в два, но попал только в защитника.

11` Наши хоккеисты берут измором, передавая шайбу по всей чужой зоне, а на бросок был выведен Дадонов - Гудачек великолепен в воротах.

9` Мгновенная контратака сборной Словакии и счет равный! Шайбу перевели на Габорика и тот, едва, войдя в зону, мощно бросил по воротам - Бобровский не смог выручить команду! 2:2, и все начинается сначала!

9` ГОЛ!

8` Сколько же моментов создает сборная России! Дадонов оказался перед воротами, но шайба сошла у него с крюка! А казалось, третьей шайбы уже не избежать!

7` Малкиииииииин в упор не смог переиграть Гудачка!

7` Мозякин сыграл чересчур уж изящно, оказавшись перед воротами, зачем-то решил бросить с разворота, и ожидаемо голкипера не переиграл.

7` Бобровский решил в безобидной ситуации зафиксировать шайбу. Вбрасывание в зоне России.

6` Плотников пытался добить шайбу с неудобной руки, но Гудачек был уже в нужном месте, в нужное время!

5` Теперь уже активизировались хоккеисты Словакии, бросились отыгрываться!

2` И тут же, оказавшись в равных составах, сборная России выходит вперед! Илья Ковальчук увел за собой защитников, Тарасенко обыграл остальных, выкатился на ударную позицию и неотразимо для вратаря бросил - 2:1! Отличное начало третьего периода!

2` ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

2` А теперь штанга спасает Россию после броска Томаша Суровы!

1` Опасно! В первой же атаке опасно бросали наши соперники, так что шайба слегка "облизнула" перекладину!

1` Стартовал третий период, и вбрасывание выиграли словаки.

Закончился второй период! В эти 20 минут сборная России смогла сравнять счет, усилиями Мозякина, который реализовал численное большинство. Да и сама игра стала смотреться повеселее, более открытой, моменты постоянно возникают что у одних, что у других ворот. А третий период начнется с того, что еще 30 секунд россияне будут играть в меньшинстве. Поэтому настроились на это, отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Ох ты, сколько работы у Бобровского! Но пока надежен наш вратарь.

19` Габорик чудом не попал в пустой угол ворот сборной России!

19` Бобровский сейчас выручил, плечом отбив шайбу в ближнем углу!

19` Тихонов получил двухминутный штраф. За полторы минуты до конца второго периода.

17` Ааааа, давят россияне! Шипачев получил шайбу прямо перед воротами, но бросил прямо в защитника!

16` Малкин дважды в течение 10 секунд отдал пас совсем не туда. Не в своей тарелке Евгений.

15` ШТАНГААААА! Каркас ворот спасает словаков! Ковальчук и Тарасенко вдвоем мчались вперед, наш капитан решил не отдавать партнеру и бросил сам - угодил в штангу!

14` Более открытая игра пошла, на встречных курсах. То в одни ворота атакуют, то в другие. Сейчас вот очередь Бобровского была выручать партнеров.

13` Мозякин завершал контратаку, но бросок получился неточным!

12` Да, заметно отодвинули игру от собственных ворот номинальные хозяева площадки, вот уже Капецки пытался потревожить нашего кипера - Сергей свою команду не подвел.

11` Словакия активизировалась, Бобровский уже вступает в игру!

9` Панарин тут же пытался вывести свою команду вперед, но Гудачек сегодня просто шикарен! Минимум ошибок допускает словак.

8` И сразу же, с первой волны россияне реализовали численное преимущество! Шайбу получил Сергей Мозякин, чутка сблизился с воротами и неотразимо бросил, даже Гудачек оказался бессилен, снаряд его буквально "прошил"! 1:1, сравняли счет!

8` ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

7` Милан Юрчина наказан двухминутным штрафом. В большинстве сборная России!

7` Чуть-чуть не хватает нашим ребятам, что ж такое! Сейчас Панарин бросал уже казалось убойно, но все равно голкипер справился!

7` После очередного выстрела россиян Гудачек уверенно зафиксировал шайбу, и будет очередное вбрасывание в зоне Словакии.

6` Тихонов бросал, казалось, наверняка, но шайба просвистела мимо!

5` Ковальчука сейчас мощно припечатали к борту, но уже через секунд 15 наш капитан смачно так отомстил! Пора бы голами уже отвечать, друзья.

4` Ух! Мозякин мощно выстрелил, и попал точно в голову Гудачеку, у того аж шлем слетел! Пауза в игре.

4` Дадонов пытался прорваться к воротам, но не удалось.

2` Мозякину шайбу оставили под бросок, но защитники заблокировали угрозу!

2` С броском Габорика Бобровский легко справился.

1` Начался второй период! И вновь наши ребята выигрывали вбрасывание.

Звучит сирена на перерыв! Довольно смазанный отрезок провела сборная России! Хоть подопечные Олега Знарка и начали очень бодро, в их действиях просматривался брак, особенно в завершающей фазе. Но все бы ничего, если бы при этом мы не пропустили курьезнейший угол, чисто вратарский. Сергей Бобровский в безобидной ситуации проглядел момент наброса на собственные ворота и пропустил шайбу над своим плечом. Но ничего, унывать не будем! Впереди еще два периода, и времени еще - полно! А пока - отдыхаем 15 минут и скоро возвращаемся!

20` Все, заканчивается первый период.

19` Много бросают наши бригады большинства, но голкипер легко нейтрализует все угрозы!

18` Вот и первое удаление в матче. Томаш Суровы нарушил правила, и теперь россияне будут играть в большинстве!

17` Марио Ближняк бросал по воротам Бобровского - Сергей с угрозой справился!

16` Мозякин обыграл пол команды соперника , но затянул с броском и потерял шайбу!

15` МОМЕЕЕЕНТ! Втроем выкатывались наши ребята на чужие ворота, на бросок вывели Панарина, но его кистевой бросок вновь отразил Гудачек!!!

14` Ковальчук с партнерами не поняли друг друга в собственной зоне, потеряли шайбу, но сами же эту ошибку быстро исправили.

13` Российские болельщики заскандировали "Нужен гол!", но сборная России пока не может ничего поделать со своим соперником. Как-то все вяло.

12` Дмитрий Куликов бросил - получилось совсем не опасно. Но будет вбрасывание в чужой зоне.

11` Три в два выкатывались словаки, Миклик завершал атаку - Бобровский на месте.

10` Первая тройка нападающих пытается у нас вскрыть оборону Словакии, но пока безуспешно!

9` Ковальчук едва с добивания не сравнял счет, но Гудачек справился с угрозой!

8` Плотников открывался на "пятаке", но шайба до него не дошла.

7` Курьезнейший гол пропускает сборная России! Ничего не предвещала атака словаков, Томаш Копецки получил шайбу на левом краю атаки, и развернувшись незаметно набросил на ворота с острого угла, а Бобровский пропустил снаряд прямо над своим плечом, в ближний угол! Ошибка вратаря, безусловная... 0:1, сборная России проигрывает!

6` ГОЛ!

5` А теперь и Тарасенко пытался бросить - мимо!

4` Шипачев в чужой зоне перехватил шайбу налету, на паузе сблизился с воротами, но бросок у него не получился - шайба сошла с клюшки!

3` Ковальчук мощно бросал по воротам, но Юлиус Гудачек отразил выстрел нашего капитана.

2` Звено Малкина сейчас зажало словаков у них в зоне, Антипин набрасывал на ворота, но попал в кого-то из партнеров!

1` И матч начался! Россияне выиграли стартовое вбрасывание.

0` По традиции, начнем со стартового состава сборной России:

Бобровский (Худобин);

Белов — Яковлев, Панарин — Шипачев — Дадонов;

Антипин — Куликов, Мозякин — Малкин — Кулёмин;

Чудинов — Медведев, Ковальчук — Анисимов — Тарасенко;

Миронов, Широков — Тихонов — Плотников.

0` Здравствуйте-здравствуйте, уважаемые дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рад приветствовать вас на предпоследнем матче сборной России на групповом этапе чемпионата мира, в котором она встретится с командой Словакии! А работать для вас буду я - Алексей Сафонов.

Сборная России, кажется, вернулась в свою хоккейную колею. Перестановки Олега Знарка в звеньях дали свои плоды и команда заиграла веселее и бодрее. После проигранного матча США и очень сложной встречи с командой Дании, наши хоккеисты не оставили ни единого шанса сборной Белоруссии (7:0), которая днями ранее обыграла все тех же американцев.

Поэтому иногда и правда не понимаешь, чего же ждать от россиян. Но судить будем по последнему матчу. А его итоги таковы, что предстартовым фаворитом является именно Россия. Подопечные Знарка еще не лишены турнирной мотивации и еще имеют шансы взобраться чуть повыше, или хотя бы не рухнуть ниже. Главное, чтобы после матча с Белоруссией не появилось шапкозакидательского настроения. Но с этим, думаю, справится сам Знарок.

Словаки же еще пытаются вспрыгнуть на ступеньку уходящего поезда плей-офф. Для них еще ничего не закончено, и при определенных раскладах они имеют шансы оказаться в восьмерке лучших.

Что касается истории личных встреч, то по этому компоненту впереди также Россия: команды встречались 7 раз, в 6 из которых успех праздновали россияне. А единственный раз они проиграли по буллитам. Но и последняя на данный момент встреча, была очень напряженной. Произошла она в Сочи, во время Олимпийских игр. Тогда сборная России со счетом 1:0 выиграла лишь по буллитам.

Что ожидать от сегодняшнего матча? Продолжат ли российские хоккеисты кураж матча с Белоруссией? Или же Словакия окажется крепким орешком? Узнаем из нашей онлайн-трансляции, которая начнется ровно в 21:15 по московскому времени!