Новый спортивный телеканал станет общедоступен с осени 2015 года

Об этом было объявлено на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта

 В России появится новый федеральный спортивный телеканал, который будет запущен осенью 2015 года. Соответствующее решение было принято на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта, а подробнее об этом рассказал председатель правления холдинга «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко.

Об этом было объявлено на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта

 «В обществе есть запрос на программы спортивной тематики, однако, в России пока нет специализированного общедоступного телеканала, который был бы посвящен спорту.

На новом канале будут собраны все самые яркие, интересные и рейтинговые события из мира спорта, обзоры российских и мировых соревнований. Мы будем максимально использовать экспертизу команды «НТВ-Плюс». В эфире телеканал появится осенью 2015 года», - приводит слова Чернышенко «Газета.ru».

Как сообщается, телеканал появится на частотах «России 2», потому что соответствующий контент там составляет 41% от объема вещания.

Финансирование и функционирование проекта берет на себя «Газпром-медиа». По словам Чернышенко, это снизит нагрузку на бюджет государства.

Вещание телеканала будет осуществляться по всей территории России в аналоговом формате и в первом цифровом мультиплексе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру