"Убожество": в Кремле охарактеризовали игру сборной России по футболу

Судьба тренера решится в ближайшие два дня

Сборная России по футболу потерпела поражение в домашнем матче отборочного турнира Евро-2016. Подопечные Фабио Капелло уступили команде Австрии со счетом 0:1. Своего разочарования от этой игры не смогли скрыть даже в Кремле. 

Судьба тренера решится в ближайшие два дня

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов присутствовал на матче, который состоялся в Москве на стадионе "Открытие-Арена". Он раскритиковал игру сборной России по футболу в матче с командой Австрии . "Как можно оценить игру сборной России против команды Австрии? Убожество", — цитирует Иванова ТАСС.

В ходе отборочного турнира Евро-2016 россияне проиграли австрийцам со счетом 0:1. Единственный мяч провел Марк Янко, который ударом через себя поразил ворота Игоря Акинфеева. Ситуацию усугубило то, что из-за вирусной инфекции матч пришлось пропустить Сергею Игнашевичу, а на 9-й минуте встречи из-за травмы позвоночника поле покинул защитник Василий Березуцкий.

Сразу же после игры министр спорта Виталий Мутко сообщил, что вопрос о будущем главного тренера России по футболу будет решен в течение двух дней. "Дон Фабио сказал, что готов обсудить со мной свое будущее? Правильно сказал. Я готов. Дайте нам пару дней - и мы все решим. Никита Павлович (и.о. президента РФС Никита Симонян — прим.) у нас президент. Подумаем", - сказал Мутко на пресс-конференции в воскресенье. По его словам, России нужна такая сборная, за которую хочется болеть.

Капелло, в свою очередь, готов обсудить результаты своей работы с РФС. "У меня нет проблем поговорить на эту тему с моим работодателем. Но я восемь месяцев работал бесплатно. А сейчас мне должны ещё за два месяца. Но для меня это не проблема. Если бы меня интересовали исключительно деньги, я бы давно подал протест в ФИФА. Но я ни разу этого не сделал из уважения к России и к РФС", - сказал итальянский специалист на пресс-конференции. По некоторым данным, его зарплата составляет семь миллионов евро в год.

По итогам шести матчей Россия занимает в отборочной группе G третье место. Российская сборная на 8 баллов отстает от австрийцев и на один — от Швеции. Следующий матч подопечные Фабио Капелло проведут 5 сентября со Швецией. 

Читайте материал: Депутат Лебедев предложил отдать ЧМ-2018, все равно сборная проигрывает

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру