НХЛ: «Чикаго» обыграло «Тампу-Бэй» и завоевало Кубок Стэнли

Счет шестого матча финальной серии: 2:0

Сегодня ночью в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) стало известно имя нового чемпиона. Обыграв в шестом матче финальной серии «Тампу-Бэй» со счетом 2:0, обладателем Кубка Стэнли сезона 2014/15 стало «Чикаго», для которого это уже шестой трофей в истории.

Шестой матч серии проходил на домашней площадке будущих обладателей Кубка Стэнли. Хоккеисты «Чикаго» с первого периода завладели инициативой, дважды играли в большинстве за стартовые 20 минут, однако их атаки не увенчались успехом.

Во втором периоде «Тампа-Бэй» постаралась выровнять игру, однако перед самой сиреной все-таки пропустила: Данкан Кит получил шайбу в чужой зоне, бросил по воротам Бишопа, вратарь с этой угрозой справился, однако не смог среагировать на добивание, которое сам же Кит и совершил: 1:0.

Удвоить преимущество «Чикаго» смогло под занавес третьего периода. Стремительная контратака три в три завершилась прострелом Ричардса на дальнюю штангу, откуда пустой угол ворот поразил Патрик Кейн.

Таким образом, «Блэкхоукс» обыграли своих соперников со счетом 2:0 и отпраздновали общий успех в серии со счетом 4:2 и стали обладателями Кубка Стэнли. Это трофей — уже шестой в истории «Чикаго». А самым ценным игроком плей-офф НХЛ стал также игрок победителей и автор одной из шайб в последyнем матче сезона — защитник Данкан Кит.