Краснодар - Спартак - 0:1: Аленичев одержал первую победу с москвичами. Онлайн

Команда Аленичева выходила на поле против первого серьезного соперника

Отличный матч получился у нас этим вечером в чемпионате Россия по футболу. Новый турнир только начался,а уже порадовал нас встречей двух, пожалуй самых играющих команд РФПЛ. Правда, если "Краснодар" заслужил такой статус за последние два сезона, то "Спартаку" это определение "играющий" выдано авансом.

- Отличная игра. Без преувеличений. В напряжении она держала нас на протяжении всей встречи. Спартаковские футболисты кинули свои футболки болельщикам на трибуны. Это потрясающе! Ждем следующих матчей "Спартака" и "Краснодара".

90+5' Все. Первая победа Аленичева в "Спартаке". И победили москвичи "Краснодар" на его поле. Это дорого стоит!

90+4' Справились с волнением игроки "Спартака". Отодвинули они игру от ворот.

90+2' Дважды краснодарцы за эти пять минут претендовали на пенальти. Сначала Широков якобы сыграл рукой при простреле вдоль ворот Реброва. Затем Боккетти как будто бы завалил Вандерсона. Но судья не увидел 11-метрового ни там, ни там.

90+1' Пять минут добавил судья. "Краснодар" атакует не щадя себя. В подкатах у спартакоцев при обороне своих ворот стелятся все - от Боккетти до Зе Луиша!

89' "Краснодар" не слезает с ворот "Спартака". Опять подводит точность пасов. Сейчас, правда, Лаборде удалось сместиться с правого фланга к центру, и пробить из пределов штрафной. Ребров забрал мяч.

86' Промес бил по воротам, но слишком сильно.

83' Да, пришлось менять Аленичеву Попова. Давыдов вышел вместо болгарина.

82' Довольно залихвацки атакует сейчас "Краснодар". Мамаев обводит защитников "Спартака" на краю штрафной. Страндберг легко разбирается с Зе Луишем, но до удара опять дело не доходит. Тем временем, Ивелин Попов у "Спартака" просит замену. Потянул он мышцу. Ох.

77' После второго за матч водопоя, футболисты "Краснодара" вновь принялись за штурм ворот Реброва. Вернее, штурмом это назвать вряд ли получится. Неудачно пока играют хозяева в этом матче. Чего не скажешь о команде Аленичева.

74' Едва не прорвались сейчас краснодарцы к воротам Реброва всем скопом! Но защитник в последний момент успел снять мяч с ноги Вандерсона. Повторная попытка привела к удару из пределов штрафной. Ребров смог перевести мяч на угловой. Подача корнера привела к еще одному удару по владениям Артема головой. Но мяч прилетел прямо в руки россиянину. Кстати, ранее норвежец Страндберг заменил в опорной зоне Ахмедова. Это дебют для Стефана.

69' А вот сейчас получился очень неплохой удар у Зе Луиша. Кирилл Комбаров подал с правого фланга. Попов в штрафной грудью скинул мяч на легионера, а Зе Луиш в касание с левой метил в левую "шестерку". С линии штрафной он бил, но мяч прошел в сантиметрах от стойки.

69' Очередная атака красно-белых, вновь прибравших инициативу в свои руки. Подача с левого фланга привела к тому, что Промес пытался головой пробить воротам. Однако Сигурдссон не позволил голландцу совершить задуманное.

65' Еще одна замена у хозяев. Вандерсон вышел вместо без пяти минут россиянина Ари.

63' А вот Попов пробил из пределов штрафной, Дикань забрал мяч в руки.

62' А вот замена у спартаковцев. Зе Луиш вышел вместо Мовсисяна.

59' И опасно было сейчас у ворот Реброва. Ошибся Артем при выходе из ворот. Подача шла на голову Ари, с которым боролся Боккетти, и к которому бежал Ребров. В итоге мяч отскочил от этой компании левее. Там Мамаев пытался протолкнуть мяч мимо защитника в ворота спартаковцев, но не смог.

58' Первая замена в матче. Рикардо Лаборде вышел вместо Дмитрия Торбинского у "Краснодара".

56' Мовсисян! Эх, Юра! Избежал положения вне игры при забросе в штрафную форвард. Принял мяч на грудь, стоя спиной к воротам, и попытался пробить через себя, но только неловко ткнуть мячом в сторону от ворот у него получилось. Подпрыгнувший перед этим Дикань быстро забрал снаряд в руки. Но надо сказать, что отвечают москвичи очень опасно. А ведь перед этим еще Кирилл Комбаров со своего правого фланга мощно пробил с острого угла. В руки Диканю.

55' А сейчас Широков после паса Мовсисяна зарядил в небеса из пределов штрафной. Есть идеи у "Спартака", как удвоить преимущество.

54' Ох! Розыгрыш углового у ворот Реброва должен был закончиться опаснейшим ударом Ари из убойного положения. Забыли защитники бывшего спартаковца практически на левом углу штрафной. Именно туда следовала подача корнера, но пробил бразилец прямо в защитника.

51' Мовсисян запорол теперь атаку. Скидывали мяч ему партнеры прямо на линию вратарской, но бессилен там оказался Юра в борьбе с Гранквистом.

49' Ох, как сейчас насели краснодарцы на оборону "Спартака". Правда, бить команда Кононова забывает. В результате все заканчивается опять-таки потерей. Но и контратаки гостям не удаются. Тоже теряют они мяч, но уже в результате неточных передач партнерам.

46' Вторая половина встречи стартовала! Уже Ари едва не выскочил один на один. Но опят не удалось.

45+3' Атаки "Краснодара" вновь оказались бесполезными для него. Подача штрафного ни к чему не привела - только к попаданию целого ряда "быков" в положение вне игры. И свисток на перерыв.

45+1' Три минуты добавил арбитр. Тем временем, подача углового у ворот Диканя едва не привел к тому, что Сальваторе Боккетти головой бил из пределов штрафной. Но немного выше ворот пробил итальянец из убойной позиции.

44' Широков! Отличную передачу в штрафную на него выдал партнер из центра поля. В итоге Роман попытался в касание переправить мяч в ворота "Краснодара", но удар у игрока сборной России не получился.

42' Контратаки "Спартаку" сейчас не удаются, а даже если и доходят они до штрафной, подводит последний пас. Например, удачно Промес выходил сейчас к воротам Диканя, перед ним был Гранквист, в итоге отдал голландец мяч правее на забегавшего Ромуло, но сделал это очень неточно и сфера ушла за лицевую.

38' Надо сказать, что краснодарцы полностью забрали инициативу в свои руки. Уже с трудом справляются защитники красно-белых с распасовкой Ари, Мамаева и их партнеров.

37' Ох, сейчас Калешин неудачно приложился по мячу. Ари получил сферу недалеко от штрафной, увидел на правом фланге подключившегося Калешина и отдал снаряд ему. Однако Виталий принял не очень удачное решение: в касание пробил метрах в семи выше ворот. Не получился удар. Но атака сама по себе неплохая.

35' Вот была очередная неплохая атака хозяев. В итоге Смолов мог получить мяч на левом краю штрафной и пробить, находясь один перед воротами, но не успел добежать до сферы. Ушла за поле она после паса в штрафную.

33' Эх, едва не вывели сейчас Ари его партнеры на ворота Реброва. Закинул игрок "Краснодара" мяч в штрафную гостей, куда выскакивал бразилец. Не успел он зацепить сферу ногой. В итоге забрал снаряд в руки Ребров.

30' А это уже что-то из чемпионата Европы среди юношей до 19 лет. Как и во время матчей турнира, пошли сейчас соперники к бровке попить воды. Жарко очень сейчас в Краснодаре. Не каждый выдержит.

27' Вот это был первый опасный момент у ворот Реброва в матче. Калешин получил мяч на правом фланге, присмотрелся в штрафную и отдал тонкую передачу на линию владений спартаковского вратаря. Снаряд получил Смолов, который тут же прорвался к лицевой линии мимо двух защитников гостей. Однако угол был слишком острым и пробил Федор во внешнюю сторону сетки. Но все равно зачтем этот момент за начало активных действий "Краснодара" у ворот "Спартака".

25' Смолов врывался в штрафную "красно-белых", но упал в борьбе с Таски. Судья на "точку" показывать не стал.

20' Очередной дальний удар Промеса после розыгрыша углового. Рядом с левой штангой прошел мяч.

18' "Краснодар" пытается прийти в себя. Широко разрастаются атаки хозяев по полю. Но оборона спартаковцев надежна. Максимум, что удается извлечь "быкам" из своих постоянных распасовок, это угловые. Да и они ничем не заканчиваются.

12' ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!! Какой красавец-гол забили спартаковцы!!! Мовсисян!!! Блестяще Промес, Попов и Мовсисян разыграли трехходовку. В итоге, Промес получил мяч в штрафной, развернулся спиной к защитнику и к воротам, и отдал мяч Широкову. Роман тут же перевел мяч левее на Мовсисяна. Удар Юры с левой тут же заблокировали. Однако, форвард сборной Армении подобрал снаряд и запустил его в правую "девятку" с правой ноги.

10' Настало время и для "Краснодара" провести пару атак. Прострел с правого фланга, например, последовал, но мяч тут же вынесли защитрники. Все это несерьезно пока выглядит по сравнению с атаками гостей.

8' "Спартак" продолжает наседать! Вот и Промес вновь угрожал воротам Диканя. На этот раз издали пробил он после подачи очередного углового.

4' А в моменте с выходом на ворота Диканя, сам украинский вратарь подвернул ногу, но вроде бы все обошлось для него в этом моменте. Вернулся он на поле.

3' И надо сказать, что на первых минутах "Спартак" поджимает. Вот уже и Квинси Промес один на один выходил. Дикань (кстати, экс-спартаковец) из ворот выскочил, и ликвидировал угрозу после удара голландца. В сторону от ворот отлетела сфера. Мощно начали москвичи.

1' И началось! Михаил Вилков из Нижнего Новгорода дал стартовый свисток.

- Глянем с вами на составы!

«Краснодар»: Дикань, Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Торбинский, Мамаев, Петров, Ахмедов, Перейра, Смолов, Ари.

«Спартак»: Ребров, К. Комбаров, Таски, Боккетти, Д. Комбаров, Ромуло, Глушаков, Широков, Попов, Промес, Мовсисян.

- Добрый вечер, дорогие любители футбола. Приветствуем вас на центральном матче 2-го тура чемпионата России между ФК "Краснодар" и московским "Спартаком". У этого противостояния очень много интриг. Например, бывший игрок "быков" Юра Мовсисян в составе "Спартака" против целой плеяды экс-футболистов "красно-белых" начиная с Дмитрия Торбинского, и заканчивая Ари.

В первом туре команды вряд ли сильно порадовали своих поклонников. "Краснодар", играя большую часть матча в большинстве, еле-еле одолел "Амкар" в Пермь, показав при этом средненькую игру. "Спартак" же в первом матче чемпионата на своей "Открытии-Арене" не смог переиграть "Уфа".Москвичи также больше половины встречи провели в большинстве. Хотя игру они, в отличие от "быков", показали веселую, но получится ли у подопечных Аленичева радовать нас такой игрой постоянно - пока вопрос.