Президент ФИФА Блаттер не будет переизбираться в члены МОК

Об этом швейцарец уведомил главу МОК Томаса Баха

 Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, который в феврале 2016 года покинет свой пост, принял решение не переизбираться в члены Международного олимпийского комитета (МОК). О решении 79-летнего швейцарца заявил глава МОК Томас Бах.

Об этом швейцарец уведомил главу МОК Томаса Баха

 «Йозеф Блаттер написал мне письмо, в котором проинформировал, что считает неуместным переизбираться на очередной восьмилетний срок, так как через семь месяцев он покинет свой пост в ФИФА», - приводит слова Баха РИА «Новости».

В эти дни в Малайзии проходит очередная сессия МОК, и Йозеф Блаттер, как и остальные члены комитета, должны были быть переизбраны, однако швейцарцу пришлось бы уйти с этой должности после прекращения президентства в ФИФА. Блаттер является членом МОК с 1999 года.

Напомним, что в конце мая этого года прошел очередной конгресс ФИФА, на котором среди прочего состоялись выборы главы организации. Однако за несколько дней до этого власти Швейцарии произвели арест высокопоставленных чиновников Федерации, которые подозревались во взяточничестве, а вокруг ФИФА разгорелся коррупционный скандал. Несмотря на это Блаттер был переизбран на свой 5-й срок, но спустя несколько дней ему пришлось объявить о своей отставке. Имя нового президента футбольная общественность узнает 26 февраля, когда пройдет внеочередной конгресс ФИФА. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру