РФС назначил Хомуху старшим тренером молодежной сборной России по футболу

Николай Писарев в свою очередь продолжит работу в качестве спортивного директора РФС

 Российский футбольный союз (РФС) объявил о назначении Дмитрия Хомухи старшим тренером молодежной сборной России. По словам и.о. президента организации Никиты Симоняна, Хомуха является очень перспективным специалистом, а Николай Писарев, который занимал этот пост в последние годы, продолжит работу в должности спортивного директора РФС.

Николай Писарев в свою очередь продолжит работу в качестве спортивного директора РФС

 Как сообщает официальный сайт РФС, Дмитрий Хомуха возглавит молодежную сборную России до конца отборочного цикла Чемпионата Европы-2017.

«Дмитрий Хопуха очень перспективный специалист, который успешно работал с юношеской сборной (игроки 1996 года рождения), завоевавшей золотые и серебряные медали первенств Европы. Он хорошо знаком с кругом кандидатов в команду, поэтому выбор считаю вполне закономерным и логичным», - прокомментировал назначение Симонян.

«Для меня доверие со стороны РФС, а также предложение возглавить молодежную команду очень почетно и ответственно. Со своей стороны постараемся сделать все для того, чтобы добиться поставленных целей и прежде всего завоевать путевку на Чемпионат Европы 2017 года. Соперники по отборочной группе у нас очень серьезные – Германия, Австрия, Финляндия… Но нам не впервые решать серьезные задачи, поэтому мы к ним готовы. Что касается тренерского штаба, то в нем будут представлены все те люди, которые помогали мне в юношеской сборной Россия. Речь идет о Владимире Скокове, Николае Кочешкове, Алексее Орлове», - приводит слова Хомухи официальный сайт РФС.

Напомним, что под руководством Дмитрия Хомухи юношеская сборная России в этом году завоевала серебряные медали чемпионата Европы, уступив в финале сверстникам из Испания

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру