Воробьева выиграла «золото» после Власова

Наш спецкор Алексей ЛЕБЕДЕВ передает из США

— И вот тут-то Саша Чернецкий мне говорит: «Давай обнимемся. Покажем, что спорт вне политики». Я, конечно, согласился. Мы же очень дружим между собой. Делить нам нечего с Украина последние новости. Кроме пьедестала.

Наш спецкор Алексей ЛЕБЕДЕВ передает из США

…Впрочем, на сей раз и пьедестал умудрились поделить: в весе до 130 кг в греко-римской борьбе бронзовые медали чемпионата мира в американском Лас-Вегасе завоевали наш известный супертяж Билял Махов и тот самый украинец Александр Чернецкий, полнейший тезка лидера когда-то харьковской, а ныне питерской музбанды «Разные Люди».
«Золото» же увезет в Турция Риза Каялп, что, разумеется, Махова изрядно расстроило: «Не люблю оправдываться, но, видимо, акклиматизация сказалась, плюс со жребием не очень повезло. Попал в первой же схватке на кубинца Михаина Лопеса, который в финале только Каялпу и уступил…»
Впрочем, у Биляла остается шанс здесь, в Лас-Вегасе, исправиться: он же — уникум! — выступает в супертяжелой категории и в «классике», и в вольной борьбе.
Но если второй день соревнований золотых медалей Россия не принес, то в среду уже в женских баталиях победный почин еще одного «классика», Романа Власова (до 75 кг), поддержала его коллега по триумфу в олимпийском Лондоне-2012 Наталья Воробьева, нынче кладущая всех на лопатки в весе до 69 кг. Всех — не преувеличение: и китаянку Фен Чжу в финале, и 3 из 4 остальных своих соперниц красавица и умница, родившаяся в сибирском городе Тулун, победила досрочно (то есть «туше»).
…А возвращаясь к началу заметки — именно с борьбы и началось сближение Ирана и США. Тогда обе страны отчаянно (и, кстати, во главе с Россией) сражались за сохранение борцовских поединков в олимпийской программе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру