Юрген Клопп официально стал главным тренером "Ливерпуля"

Подробности контракта с немецким специальном не раскрываются

После достаточно ожидаемой отставки Брендана Роджерса с поста рулевого "Ливерпуля", произошло и ожидаемое назначение. Место главного тренера мерсисайдского клуба занял немецкий специалист Юрген Клопп, который известен футбольному миру по успешной работе с дортмундской "Боруссией". По словам новоиспеченного тренера "красных", он уже готов приступить к реализации своих идей вместе со своими подопечными.

Подробности контракта с немецким специальном не раскрываются

"Во-первых, я хотел бы поблагодарить руководство "Ливерпуля" за веру в меня и моих помощников, за предоставленную возможность. Боссы клуба преподнесли очень ясное видение касательно будущего команды, и я разделяю эти амбиции.

Конечно, я очень взволнован этим вызовом. Но мы готовы приступить к работе и начать реализовывать все наши идеи вместе с футболистами "Ливерпуля". Что касается моих подопечных, то это талантливые ребята способные со многими конкурировать в этом сезоне", - приводит слова Клоппа официальный сайт мерсисайдцев.

Так же специалист прокомментировал свой выход из творческого отпуска и объяснил выбор "Ливерпуля" своим новым местом работы.

"Когда закончился мой контракт с "Боруссией", я должен был осмыслить то, что произошло за последнее время, подумать о многих вещах во время отпуска. Но четырех месяцев для меня было достаточно, поэтому решение возглавить "Ливерпуль" не было трудным. Я всегда думал о работе в Англии из-за показываемого здесь уровня футбола, и теперь у меня есть возможность потренировать здесь. Это лучшее, что я могу себе представить", - заявил главный тренер.

Напомним, что до "Ливерпуля" Юрген Клопп возглавлял дортмундскую "Боруссию", с которой дважды выигрывал чемпионат Германия, Кубок и Суперкубок страны, а также доходил до финала Лиги чемпионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру