Локомотив - Зенит - 2:0: москвичи победили питерцев. Онлайн - трансляция

В Москве прошла битва за третье место по итогам первого круга

Вот уже и завершается первый круг чемпионата России по футболу. И венчала его встреча между московским "Локомотивом" и питерским "Зенитом". Этот матч показал, удалось ли железнодорожникам выбраться из пике, в которое они вошли в последнее время. Ну а "Зенит" пока продолжает быть командой исключительно для международного пользования.

- Спасибо командам за этот матч. Хорошим он получился. Можно говорить, что "Локо" немного повезло. Если бы не автогол Ломбертса, второго гола и победы могло и не случиться. Тем не менее, команда Черевченко одержала победу и теперь сократила отставание от ЦСКА.

90+5' Да. Матч окончен. Удалось "Локомотиву" победить. Поздравляем москвичей с этим результатом.

90+4' Напоследок Данни мимо ворот пробил из хорошего положения. Это конец для надежд питерцев спасти ничью в этом матче.

90+3' Евсеев нанес мощный удар с левого фланга. Гильерме отбил на угловой. Но опять же, неудачно он был разыгран.

90+1' Судья добавил четыре минуты. Зенитовцы заработали угловой, но забить с подачи не удалось.

90' Все напрасно. Никак питерцам не удается. Подача Халка, например, сейчас пришлась за лицевую линию. А у "Локо" замена. Ниассе ушел. Вышел Шкулетич.

87' Дзюба! Прекрасно он расправился с защитниками "Локо", но завершающий удар дальний у него получился не очень сильным и пришелся прямо в руки вратарю.

86' Замена у "Локо". Миранчука заменил Черевченко. Михалик вышел.

85' Ого! Вот это момент создали питерцы! Смольников подал в штрафную хозяев поля с правого фланга. Там Кришито головой пробил опасно, но в штангу. От отскочившей стойки мяч через себя попытался отправить в ворота Витсель, но сфера прошла выше створа.

83' Данни бил головой. Кришито подавал со своей левой в штрафную гостей, и португалец головой пробил мимо ворот

81' Ох-ты. Дзюба упал в борьбе с защитником в штрафной хозяев поля. Но арбитр нарушения в действиях защитников "Локо" не увидел.

79' Да, очень уверенно играет "Локомотив" сегодня. Создается ощущение, что ничья с "Бешикташем" в рамках Лиги Европы в Москве сыграла с "Локо" злую шутку, после чего команда Черевченко начала проигрывать один матч за другим. Однако ничья с тем же "Бешикташем" в гостях, напротив, вселила в игроков  москвичей уверенность в своих силах.

76' Ого. Алексей Евсеев выходит на поле вместо Александра Анюкова у гостей. Доверил молодежи дело Виллаш-Боаш, неужели?

73' Ну вот и Нету получил "горчичник" от судьи. Сбил он Миранчука.

71' У "Зенита" Смольников вышел на поле. Вместо Рязанцева.

67' Раздаются взрывы на трибунах московского стадиона. Но это всего лишь петарды и файеры взрывают болельщики. Стало немного белее на поле "Локомотива". Игроков "Зенита" в их белой форме почти не видно в этой дымке.

65' И замена у "Локо". Майкона Черевченко заменил на Максима Григорьева.

65' Самедов слишком поверил в свои силы. Пробил он издали сейчас - выше ворот.

64' И заменил вспылившего Гарсию Виллаш-Боаш. Именно вместо него и вышел Витсель.

61' Показывают нам Витселя раздевающегося. Скоро он выйдет на поле. А пока Хави Гарсия у "Зенита" получает желтую карточку за то, что толкнул на газон игрока "Локо". Разозлился испанец на то, как Майкон двумя ногами прыгнул на полузащитника, чтобы отнять мяч. И бразильцу тоже желтую.

58' ГООООООООООООООЛ! Ничего себе, как забил сейчас Самедов! Ниассе совершил подвиг, сохранив мяч, который едва не ушел за боковую линию. Довел сенегалец мяч до чужой штрафной и отдал снаряд к линии штрафной Самедову. Саша посмотрел на ворот, да и пробил прямо под левую штангу ворот Лодыгина. В итоге, мяч от стойки отскочил в сетку ворот гостей. Лодыгин тянулся за мячом, но слишком уж неожиданно-удачным получился удар у Самедова.

55' "Зенит", как будто, растерялся. Никак не получается у питерцев быстро провести хоть одну из своих атак. В основном обороняются гости.

51' И вот сейчас едва Майкон опять не дотащил мяч до чужих ворот, но его удар заблокировал из пределов штрафной защитник.

48' ГОООООООООООООООООЛ! Майкон открывает счет! 1:0, - впереди "Локомотив"! А, нет, это автогол, судя по повтору. Ниассе вывел Майкона по левому краю штрафной к воротам Лодыгина. Попытался бразилец пробить под выбежавшим навстречу вратаря питерцев, но попал ему в ногу. Однако от Лодыгина мяч неожиданно отлетел к Ломбертсу, и от бельгийца мяч отскочил в ворота. Не повезло гостям, конечно.

46' Поехали. Второй тайм.

- Маловато моментов было создано в первом тайме. Пока что, опасаются команды всерьез идти вперед, рассчитывая взять свое малой кровью.

45+1' Все. Окончена первая половина матча. Ждем возобновления игры через 15 минут.

45' Подходит к концу первый тайм. Ощущение, что команды уже ждут перерыва и не особо стремятся в атаку.

43' Штрафной, как вы поняли, получился неудачным у "Зенита". В атаке "Локо". Но и у них не получается.

39' "Зенит" заработал штрафной. Далековато для удара. Даже для Халка. Но, посмотрим.

34' Данни! Вот сейчас в створ ворот пробил португалец после скидки Артема Дзюбы. Гильерме мяч поймал. Все нормально для "Локо".

33' И опять Ниассе! На этот раз, ударом через себя он попытался забить. Но выше ворот прошла сфера.

30' Пожалуй, можно сказать, что равная игра на поле "Локомотива" сегодня. А по-настоящему моменты не получается создать ни у того, ни у другого клуба.

25' Опасно! Дюрица бил головой в створ ворот Лодыгина. Но Юрий сумел в падении забрать мяч в руки. Впрочем, на месте полета мяча все равно стоял защитник. Гол вряд ли случился бы.

24' Ох, едва не вывел Ниассе Самедов по левому краю штрафной, но не успел сенегалец к мячу

23' Пока не получается игра у "Зенита". Кое-какие опасные удары есть, но в целом, "Локо" держится надежно в обороне.

20' Алексей Миранчук! Вывели его партнеры на ударную позицию по левому краю штрафной. В итоге пробил россиянин сразу же, но очень неточным у него получился удар.

19' Артуру Юсупову досталось. Держится экс-динамовец за солнечное сплетение. Майкон его случайно ударил туда локтем.

15' Рязанцев! Еще одна попытка от Александра пробить. Долгая комбинация с участием хозяев поля завершилась ударом Рязанцева все с того же правого края штрафной. Опять мимо кассы.

14' Активно бегут вперед железнодорожники, но никак не удается им сотворить что-то действительно опасное у ворот "Зенита".

12' Ниассе пытался пройти в штрафную гостей, но не получилось. В итоге сенегалец подал во владения Лодыгина, но мяч перелетел всех - и своих и чужих для Ниасса.

8' Самедов пытался пробить издали - попал в защитника.

7' Ох, едва не перекинул игрок "Зенита" мяч через вратаря "Локо" сейчас. Но недостаточно сильно. В защитника попал мяч.

4' Пока что камерная обстановка на стадионе. Оно понятно. Акцию проводят болельщики в память о жертвах страшной авиакатастрофы в Египте.

2' Рязанцев! Бил Александр с правого края штрафной по воротам хозяев поля. Гильерме надежен - отбил он удар в сторону.

1' Началось! Смотрим, что происходит на поле стадиона "Локомотив".

- Обслужиывет встречу Владимир Москалев из Воронежа.

- Ну и объявляем составы команд.

"Локомотив": Гильерме, Янбаев, Денисов, Шишкин, Дюрица, Самедов, Коломейцев, Ал. Миранчук, Ндинга, Майкон, Ниассе.

"Зенит": Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Нету, Анюков, Юсупов, Хави Гарсия, Данни, Рязанцев, Дзюба, Халк.

- Кстати, счет 2:1 очень популярен в этом туре. Кто-то может даже сделать ставку на то, что кто-то выиграет в этом матче с таким счетом

- Между тем, ЦСКА проиграл. Это означает, что у "Локомотива" и "Зенита" появился реальный шанс для того, чтобы догнать армейцев. ФК "Краснодар" победил москвичей со счетом 2:1.

- Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Будем с вами смотреть центральный матч тура: "Локомотив" - "Зенит". Обе команды удачно выступают в еврокубках, однако на домашней арене у них явные проблемы. В этой игре коллективы должны показать свою истинную силу. Шутки кончились - победа сегодня может сыграть важную роль в дальнейшей борьбе за место в Лиге чемпионов.

Перед этим состоится еще одна очень интересная игра в Краснодаре, где одноименный клуб сыграет с лидером РФПЛ московским ЦСКА.