Михаил Мамиашвили: встреча с Путиным была долгожданной

В среду в Сочи Владимир Путин посетил федеральный центр единоборств «Юг Спорт». Встречу главы государства с борцами специально для «МК» прокомментировал президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Михаил Мамиашвили: встреча с Путиным была долгожданной

— Как прошла вчерашняя встреча с Президентом России и что удалось ему показать?

— Встреча в прямом и переносном смысле была долгожданной — вместо часа дня встретились только около одиннадцати вечера. К нашему огромному удовольствию, президент пообщался и с тренерами, и со спортсменами, которые находятся сейчас как раз в Сочи на базе «Юг Спорт». Были лидеры «греко-римлян» во главе с Романом Власовым, братья-«вольники», например Абдулрашид Садулаев. Уже после Владимир Владимирович встретился с руководством ФСБР и главными тренерами. Удалось детально пообщаться, обсудить сложившуюся ситуацию с подготовкой к Олимпийским играм, высказать свои пожелания.

Вашему покорному слуге удалось доложить президенту о всех событиях, которые происходят внутри нашей организации, — идет положительная динамика в развитии борьбы. К сохранению нашего вида спорта в олимпийской программе Путин имел непосредственное отношение, и его помощь была решающей. Борцовское мировое сообщество очень благодарно ему за это.

— О чем конкретно Владимир Владимирович спрашивал? Может быть, интересовался условиями подготовки или что-то спрашивал у борцов?

— Мы обсудили практически весь спектр вопросов. Также говорили о территориальном, региональном развитии. То есть достаточно детальный и очень профессиональный разговор состоялся.

— Все обратили внимание, что Путин не стал выходить на ковер в обуви.

— Это не просто знание, это уважение, впитанное с первыми шагами в спорте. Это очень приятно и очень значимо: будь это татами или борцовский ковер, уважение к нему должно быть все равно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру