Мутко: «РУСАДА построено по лекалам WADA, махинации там исключены»

Министр спорта РФ заявил о давлении, которое оказывается на президента IAAF

Министр спорта РФ Виталий Мутко в очередной раз прокомментировал сложившуюся ситуацию с допинговым скандалом российских легкоатлетов. Несмотря на все обвинения WADA, Мутко уверен, что в РУСАДА исключена возможность махинаций, а на Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) оказывается давление.

Министр спорта РФ заявил о давлении, которое оказывается на президента IAAF
Виталий Мутко

«Позицию России я в устном и письменном виде изложил президенту WADA – господину Риди. Не стоит забывать, что РУСАДА построено по лекалам Всемирного агентства, поэтому махинации в этой организации практически исключены.

Главный вывод по итогам доклада комиссии – допинг проблема не только Россия, но и всего мира. Выше нас по этому показателю 53 страны, однако там ничего не происходит», - приводит слова Мутко «Интерфакс».

Вместе с этим министр спорта РФ отметил, что на президента IAAF Себастьяна Коэ оказывается большое давление из-за рекомендаций WADA. Но несмотря на это, Коэ заверил, что антироссийские настроения исключены.

«Коэ сказал мне, что абсолютно уверен, что в России проблем не больше, нежели в других странах, и особенно в легкой атлетике. Президент IAAF не допустит антироссийских настроений и сделает все, чтобы решение было честным», - добавил Мутко.

Напомним, что сегодня Мутко также заявил о том, что не исключает возможного расформирования РУСАДА, если это будет необходимым в рамках сотрудничества с WADA.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру