Елена Исинбаева: «Задача номер один — победить Исинбаеву»

Елена Исинбаева: «Задача номер один для моих соперниц — победить Исинбаеву. Они мне сами пишут, что без меня на Олимпиаде будет неинтересно».

Елена Исинбаева: «Задача номер один — победить Исинбаеву»

В понедельник российские легкоатлеты, невинно пострадавшие из-за отстранения наших спортсменов от соревнований, дали пресс-конференцию. В ней принимали участие двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева, олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Анна Чичерова и чемпион мира в барьерном спринте Сергей Шубенков.

«Спортсменов никто не насилует, в рот таблетки никто не сует. Если кто-то принимает допинг, это его личное решение, и отвечать придется лично. Хочу сказать всем молодым спортсменам, которые считают, что без допинга нельзя победить: можно! Если меня кто-то обвинит в применении допинга, я сдам любые анализы, чтобы доказать свою чистоту. И дойду до любого суда, после которого обвинитель будет работать на меня всю жизнь. Я считаю такое решение ИААФ несправедливым. Я всю свою жизнь посвятила легкой атлетике, завоевала много наград, установила много рекордов. Мне стоило таких трудов вернуться в большой спорт после рождения дочери! И теперь, когда я объявила, что это последний год в моей карьере, я получаю наказание за то, к чему не имею отношения? Почему мы должны отвечать за черные дела других людей? Я хочу призвать всех членов совета ИААФ к более объективной оценке ситуации и точечному решению проблем, чтобы не страдали невинные спортсмены», — сказала Исинбаева.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26965 от 17 ноября 2015

Заголовок в газете: Цитата дня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру