СМИ: руководство «Спартака» поручило Аленичеву не выпускать Широкова

Однако капитан сборной России эту информацию опровергает

Традиционно, чем ближе зимнее трансферное окно в футболе, тем больше слухов. И все также — традиционно — они разрывают московский «Спартак». Так, например, по информации СМИ главному тренеру красно-белых Дмитрию Аленичеву руководство клуба поручило не выпускать больше на полный матч полузащитника Романа Широкова, чтобы с ним не был продлен контракт.

Однако капитан сборной России эту информацию опровергает

Дмитрий Аленичев накануне вызвал Роман Широков для личной беседы, в которой сообщил капитану сборной Россия о том, что клуб планирует с ним расстаться в конце сезона.

«Аленичев сказал Широкову, что ему поручили сделать так, чтобы Роман не смог провести еще одну полноценную игру в чемпионате России», - цитирует источника РБК.

Полноценная игра подразумевает под собой 46 и более сыгранных минут. Таким образом, если Широкова выпускать на один тайм, то такие матчи засчитаны не будут. На данный момент в нынешнем сезоне Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) Роман сыграл за «Спартак» 14 матчей. А в его контракте присутствует опция, что если он проведет 15 полноценных встреч, то соглашение будет продлено еще на один сезон. Если нет, то летом 2016 игрок станет свободным агентом.

Сам Широков следующим образом прокомментировал появившуюся информацию:

«В таком клубе, как «Спартак», невозможно себе представить ситуацию, что футболист будет отстранен от игр по такой причине. Но даже если такое представить, то это в первую очередь ударит по главному тренеру, а не по мне», - приводит слова полузащитника «Р-Спорт».

Агент Широкова Арсен Минасов в свою очередь также ничего не знает о планах «Спартака».

«Когда Роман начнет обсуждать продление контракта? Когда сам захочет, это зависит от его желания. Но сейчас надо думать о футболе, дождаться конца первой части сезона», - цитирует Минасова ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру