Платини назвал «маскарадом» свое отстранение от футбола на 8 лет

Президент УЕФА собирается обратиться в Спортивный арбитражный суд и в гражданский

Мишель Платини, равно как и Йозеф Блаттер, решением Международной федерации футбола (ФИФА) получил отстранение на 8 лет от деятельности. И, также как и 79-летний швейцарец, не собирается мириться с этим наказанием: глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) собирается обратиться не только в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, но еще и в гражданский.

Президент УЕФА собирается обратиться в Спортивный арбитражный суд и в гражданский
Мишель Платини

«То, что произошло, факт отстранения от футбольной деятельности на 8 лет — настоящий маскарад. Конечно, я подам апелляцию в Спортивный арбитражный суд. И еще в гражданский. Из-за этого дела я понес определенный ущерб и теперь я собираюсь получить компенсацию за это», - приводит слова Платини “Росийская Газета".

Напомним, что сегодня утром стало известно о том, что Йозеф Блаттер и Мишель Платини отстранены от футбола на 8 лет. Об этом ФИФА объявила из-за подозрений в коррупции, а именно из-за перевода двух миллионов франков на счет французского функционера.

Ранее уже министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко прокомментировал произошедшее. По его словам оба президента не заслуживают такого сурового наказания. Такого же мнения придерживается и глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович, который при этом сомневается, что Блаттер и Платини вообще замешаны в чем-то незаконном. Также он отметил, что отстранение все равно не повлияет на ЧМ-2018 в Россия.

Швейцарец в свою очередь тоже не намерен мириться со своим наказанием. Он собирается «бороться за себя и за ФИФА» и начнет с обжалования данного решения в Лозанне.

"Бей первым, Леха!": чем обернется отстранение Блаттера и Платини?

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру