В Самаре начнут испытывать «умный» трамвай для ЧМ-2018

Современное транспортное средство появится на улицах города в преддверии мундиаля

В Самаре продолжают готовиться к принятию игр чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдет в Россия. Одним из этапов подготовки станет появление на улицах города «умного» трамвая, который в течение следующих шести месяцев будет проходить испытания.

Современное транспортное средство появится на улицах города в преддверии мундиаля

Уже завтра трамвай модели УКВ 71-633 будет доставлен в Самару, после чего начнется ряд испытаний. Транспортное средство представляет из себя низкопольный, трехсекционный вагон, который, как ожидается, будет превосходить множество аналогов, а его максимальная скорость будет равна 75 километрам в час. Об этом рассказал советник замдиректора вагоностроительного завода Евгений Самойлов.

«Новый трамвай будет превосходить по своим характеристикам не только российские, но и зарубежные аналоги. Он будет оборудован специальными мониторами движения, видеонаблюдением, автономным ходом, кондиционером, навигационной системой и медиакомплексами», - приводит слова Самойлова «СЭ».

Также специальные функции в трамвае предусмотрены для лиц с ограниченными физическими возможностями, например: антибликовые табло, кнопки вызова и переговорные устройства для связи с водителем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру