В организме российского чемпиона Европы по боксу Михалкина нашли мельдоний

Спортсмен планирует вскрыть допинг-пробу B

Очередным провалом закончилось допинг-тестирование российских спортсменов, в крови которых все чаще и чаще находят мельдоний- препарат, который был запрещен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 1 января 2016 года. На этот раз на употреблении вещества попался Игорь Михалкин — чемпион Европы по боксу.

Спортсмен планирует вскрыть допинг-пробу B
Российский боксер Игорь Михалкин

Игорь Михалкин, который является чемпионом Европы по боксу в полутяжелом весе, не отрицает, что действительно употреблял мельдоний. Однако, когда стало известно о запрете препарата, он перестал это делать.

«Да, я принимал мельдоний. Правда, делал это тогда, когда принимать его было можно. Когда узнал о запрете WADA, прием прекратил, но, видимо, мельдоний выводится слишком долго. Я за чистый спорт, и теперь буду тщательнее контролировать прием препаратов. Я допустил ошибку, но надеюсь, что наказание не будет очень суровым», - приводит слова Михалкина «Спортфакт».

Напомним, что Всемирное антидопинговое агентство внесло мельдоний в список запрещенных препаратов с 1 января 2016 года. От этого запрета в основном пострадали российские спортсмены, в числе которых оказались и звезды: Мария Шарапова и Юлия Ефимова. Из-за возможного обнаружения препарата пришлось полностью изменить состав юниорской сборной России по хоккею в преддверии чемпионата мира. По словам министра спорта РФ Виталия Мутко совершенно не понятно, как и в течение какого времени мельдоний выходит из организма.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру