Жизнь замечательной легенды и судьбы

Сразу в двух знаменитых сериях вышли книги, посвященные прославленному тренеру

В Доме кино прошел вечер памяти легендарного хоккейного тренера Аркадия Чернышева. Знаменитого наставника московского «Динамо» вспоминали в книгах, фотографиях и короткометражном, на 50 минут, фильме.

Сразу в двух знаменитых сериях вышли книги, посвященные прославленному тренеру

Почтить память легендарного наставника, основоположника знаменитого динамовского стиля пришли и те, кто играл против бело-голубых, и те, для кого Аркадий Чернышев стал основоположником великих побед. Вячеслав Фетисов, Владислав Третьяк, Виталий Давыдов, Владимир Юрзинов, Александр Мальцев, Борис Майоров — все они вспоминают тренера как человека, преданного не только своему клубу, но и общей философии хоккея.

В рамках вечера были презентованы сразу две книги. Одна из них вышла в очень известной многим любителям литературы серии «Жизнь замечательных людей», вторая — в любимой серии поклонников «Динамо» «Легенды и судьбы». Таким образом, для того чтобы прочитать о замечательной судьбе Аркадия Чернышева (а она была по-настоящему яркой), не обязательно увлекаться спортом или быть спортсменом. Надо сказать, что фильм «Повесть о настоящем тренере» уже занял первое место на Международном кинофестивале в Марбелье. Именно эту киноленту показали в рамках презентации...

Что же касается фанатов, в том числе и молодежи, которые вряд ли ограничат свою преданность «Динамо» видео и печатной литературой, то их интересы тоже уважили — новая хоккейная арена бело-голубых будет названа в честь Аркадия Чернышева. Соответствующее соглашение было подписано тем же вечером.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру