Россия победила Германию в четвертьфинале ЧМ-2016 по хоккею: онлайн-трансляция

Первый матч плей-офф для подопечных Знарка начнется в 20:15

Чемпионат мира по хоккею, который проходит в эти дни в Москве и Санкт-Петербурге, вошел в решающую фазу. Баталии группового этапа остались позади и теперь любителей этого прекрасного вида спорта ждет самое интересное: игры плей-офф. В одном из четвертьфиналов сойдутся хоккеисты сборной России и Германии, а «МК», конечно же, не пройдет мимо такого события и начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 20:15 по московскому времени!

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Сборная России, пропустив шайбу в самом начале матча, вернулась в игру и одержала шикарную победу! Голы на свой счет у нас записали Дадонов, дважды Шипачев и... И наконец-то - Овечкин! Поздравляем нас всех с победой!

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что все это время вы были с нами и до новых встреч!

20` Мозякин едва не забросил пятую шайбу, но с острого угла не попал в ворота!

20` Последние секунды включили обратный отсчет.

19` Последние две минуты третьего периода. Да и матча, наверное.

18` Ого!!! За такое бить в лицо в хоккее надо! Ройль просто взял и крюком клюшки специально ударил Шипачеву в пах!

16` Под конец периода активизировались и наши ребята. Хотят поставить эффектную точку?

14` Вот редкая атака Германии, но Зайцев успешно сыграл корпусом и оттеснил соперника от шайбы.

13` Атака два в одного, Дадонов и Панарин выкатывались на ворота и Артемий бросил - чуть мимо!

11` Темп в игре слегка спал. Команды, кажется, уже смирились со счетом на табло и результатом.

10` Любимов в борьбе оставил шайбу Телегину, тот в такой же - борьбе - бросил с неудобной руки, но снаряд пролетел рядом со штангой.

8` Уууух, опасно у наших ворот! Но смогли защитники вместе с Бобровским это дело нейтрализовать.

7` Орлов отпасовал на Кузнецова, тот с "пятака" замыкал, но получилось слегка неточно.

6` Мюллер то ли бросал, то ли набрасывал на ворота, но в любом случае получилось очень неточно.

5` Германия пытается что-то придумать и спасти матч, но получается пока не очень. Мы не против!

4` Кузнецов оставил шайбу Овечкину, тот подхватил снаряд и кистевым броском прошил Грайсса! Ну наконец-то Саша забросил, наконец-тооооооооооо! 4:1, кстати.

3` ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

3` Немцам терять нечего, вот они и пошли в атаку. Но играем пока надежно.

2` Панарин вошел в зону, отпасовал на Шипачева и тот сходу бросил - Грайсс на месте.

1` Начался третий период! Давайте, ребята, не расслабляйтесь.

Перерыв! Звучит сирена и команды отправляются отдыхать уже при совсем другом счете! Благодаря шайбам Дадонова и Шипачева (дважды) сборная России ведет - 3:1. Совсем другой период выдали наши ребята и заслуженно перехватили инициативу.

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, должно быть еще интереснее!

20` Овечкин вышел один на один с голкипером, обыграл его, но не попал в створ ворот! Как же не везет Саше!

20` Последняя минута второго периода.

19` Еще разок Сережа спас Россию и теперь наши в полном составе!

18` Бобровский вступил в игру и выручил сейчас команду!

17` Бурмистров удален на две минуты за подножку.

16` Вот такая игра нам уже нравится. Заметно прибавили наши хоккеисты после перерыва.

15` Убежали в контратаку Шипачев и Телегин, устроили перепасовку и Вадим отправил шайбу в пустой угол! 3:1!

15` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

14` В полном составе немцы.

14` Дацюк бросил в ближний угол, но голкипер ловушкой поймал шайбу.

14` Овечкиииииииииииииин! Щелкнул из левого круга вбрасывания, Грайсс щитком чудом среагировал на это!

13` Обидно ошибся Мозякин, не попал по шайбе и бросок, соответственно, не получился.

12` Еще одно удаление у сборной Германии. Ройль отправился на скамейку.

11` Шипачев бросил по воротам, потом сам же пытался добить - увы, не вышло.

10` Контратака Германии закончилась броском Хольцера - Бобровский прижал шайбу ко льду.

9` Овечкин приложился от синей линии - мощно, но Грайсс надежен!

8` Шипачев на правом краю атаки получил шайбу, прострелил в центр и там Дадонов в одно касание среагировал на пас и отправил шайбу между щитков Грайссу! 2:1, питерское звено вновь сработало!

8` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

8` Опасно было у ворот Бобровского, но Сережа выручил.

7` С острого угла бросал Панарин, но Грайсс уже ждал этого у ближней штанги.

5` Телегин чуть-чуть не дотянулся до шайбы, а мог бы получиться опасный бросок!

4` Дадонов вошел в зону, параллельно ему накатывал Шипачев, но защитник в падении прервал пас.

4` Наши, кажется, кураж поймали! Овечкин накрутил двух защитников и с неудобной руки бросил, правда, прямо по центру.

3` Кузнецов с левого круга вбрасывания очень мощно щелкнул - Грайсс выручил!

2` Сравняли! В атаке Дадонов закрутился перед чужими воротами, бросил, но Грайсс отбил щитком. Дадонов же подхватил шайбу и отпасовал Шипачеву, который бросал уже по пустым воротам! 1:1, отличное возобновление матча!

1` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

1` Начался второй период! Удачи нашим ребятам!

Очень интересно, что сейчас в раздевалке говорит Олег Знарок. Наверное, разговор не самый приятный для хоккеистов.

Перерыв! Звучит сирена и команды отправляются отдыхать! Увы, счет 1:0 в пользу Германии! Национальная команда России хорошо начала, но затем провалила небольшой отрезок и ей понадобилось время, чтобы вернуться в игру. К концу периода она это сделала, но забросить не смогла.

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места! Надеемся, наши ребята смогут сравнять счет и выйти вперед!

20` Штанга спасает сборную России! Жесть, простите за жаргон.

20` В конце периода немцы активизировались и угрожают сейчас Бобровскому.

19` В полном составе играет сборная Германии.

19` Кузнецов за счет индивидуального мастерства ворвался в зону, сблизился с вратарем, но бросить не смог. Увы.

18` Долго разыгрывали в чужой зоне хоккеисты Знарка, в итоге вывели на бросок Шипачева, но он не успел поразить пустой угол ворот! А все потому, что обрабатывал долго, вместо того, чтобы сразу бросить.

17` Первое удаление в матче! Зайденберг получил две минуты штрафа. Шанс для России!

17` Войнов от синей линии дважды набрасывал на "пятак", но удача нам там не улыбнулась.

15` Кажется, наши слегка оклемались после обескураживающего начала. Возникают моменты у чужих ворот. Вот уже и по броскам мы впереди.

14` Очередной бросок по воротам Грайсса закончился уверенной игрой голкипера. Когда-то же он должен дрогнуть?!

13` Ааааааааааа! Телегин выиграл борьбу у защитника и вышел один на один, но судья перед этим зафиксировал положение вне игры.

12` Чудинов со всей силы приложился от синей линии, но голкипер четко видел момент броска.

12` Дацюк выудил шайбу на "пятаке" и бросил с неудобной руки - Грайсс щитком отразил угрозу! Может, это поможет нашим ребятам воспрять духом?

11` Хоккеист с редкой немецкой фамилией - Мюллер - бросал по нашим воротам, Бобровский бдителен.

10` 4:3 по броскам в пользу национальной команды Германии! Караул пока, наши подавлены таким началом.

9` Немцы вообще не чувствуют себя гостями. Смело идут в отбор, применяют силовые приемы и едва предоставляется шанс - атакуют.

7` Вот так начало! Захватили инициативу, казалось, идет дело к голу, но он оказался в ворота сборной России! Ладно, не вешать нос и возвращаться в игру, ребята!

6` Напоролись наши ребята на контратаку Германии, Бобровский дважды выручил но на третий раз дрогнул. Раймер из центра зоны точно бросил с кистей и Сергей не смог зафиксировать шайбу - 1:0, немцы выходят вперед.

5` ГОЛ!

4` Россияне активничают в чужой зоне, но пока забросить не получается.

3` Кузнецов прострелил вдоль ворот, но Овечкин на "пятаке" не успел подставить клюшку!

2` Затяжная атака завершилась броском Белова - вновь голкипер вступает в игру!

1` Дацюк сделал быстрый пас на Санникова, форвард моментально бросил и вынудил Грайсса прижать шайбу ко льду.

1` Матч начался! Россияне выиграли стартовое вбрасывание и понеслаааааась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Россия

Бобровский (Сорокин);

Емелин – Войнов; Широков — Кузнецов — Овечкин;

Орлов; Санников — Дацюк — Мозякин;

Белов – Чудинов; Дадонов – Шипачёв – Панарин;

Зайцев – Марченко, Телегин – Любимов – Калинин, Бурмистров.

Германия

Грайсс (Пильмайер);

Хольцер — Эрхофф, Кинк — Гоч — Зайденберг;

Ройль — Мюллер, Гогулла — Хагер — Раймер;

Бойл — Акдаг, Мацек — Драйзайтль — Нёбельс

Флаке — Каун — Браун.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на четвертьфинальном матче ЧМ-2016, в котором вскоре сойдутся Россия и Германия! Поединок вот-вот начнется, ну а мы, пожалуй, стартуем прямо сейчас!

Начав групповой этап с поражения от Чехии, сборная России постепенно вкатилась в турнир, справилась с волнением домашнего мирового первенства и катком прошлась по оставшимся командам. Причем в последнем матче подопечные Олега Знарка проэкзаменовали себя встречей с грозной Швецией, но и это помехой для них не стало.

Теперь – самое главное. Матчи плей-офф, когда права на ошибку уже нет. Можно сказать, что со жребием нашей команде относительно повезло: все-таки, при всем уважении, Германия – это не Финляндия или Канада. Но недооценивать соперника ни в коем случае нельзя, ведь сколько случаев знает история, когда фаворит расслаблялся и вылетал от аутсайдера. Благо, сами хоккеисты из России это прекрасно понимают, о чем и заявляют в многочисленных интервью.

Так что же мы увидим сегодня на льду? Что покажут россияне в четвертьфинальном матче? Забросит ли наконец-то шайбу Александр Овечкин? Продолжит ли спасать Сергей Бобровский? А, может, национальная команда Германии готова преподнести сенсацию? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого поединка ровно в 20:15 по московскому времени!