Испания - Чехия: действующий чемпион Европы одержал победу на ЧЕ-2016

Единственный гол забил защитник Жерар Пике

Наконец-то в борьбу на чемпионате Европы вступил действующий обладатель титула, сборная Испании во главе с наставником Висенто Дель Боске. Лучшая команда континента начала свой путь матчем против Чехии, которая на прошлом турнире проиграла португальцам в четвертьфинале. Интересно, насколько повторят свои достижения обе команды?

Единственный гол забил защитник Жерар Пике

Футболисты сборной Чехии начали игру без боязни перед фаворитом и на первых минутах провели несколько хороших атак. Однако, до реально опасных моментов у ворот чемпионов Европы не дошло. К середине первого тайма испанцы отодвинули игру от своих ворот и первый стопроцентный момент случился у Альвара Мораты, который с близкого расстояния пробил точно в голкипера чехов Петера Чеха. Оставшееся время Испания уверенно, но безуспешно пыталась распечатать ворота соперника, не давая чехам перейти даже середину поля. Впрочем, стоит отметить, что лучшая команда Европы не спешила рвать жилы и первая половина матча получилась не слишком зрелищной. Под занавес тайма чехи “огрызнулись” и провели хорошую атаку, которую завершил Нецид ударом с линии штрафной в руки вратарю.

Второй тайм испанцы начали активно, с двух острых атак на ворота чехов и только удивительное везение не позволило им изменить счет на табло. В дальнейшем игра проходила при большом преимуществе испанской сборной, которая после выхода на поле свежего нападающего Арица Адуриса перешли на некое подобие навала. Чехи отвечали опасными стандартами и несколько раз были близки к тому чтобы поразить ворота Давида Де Хеа.

Наконец, на 87-й минуте испанцы додавили подуставших чехов - навес Иньесты головой с близкого расстояния замкнул Жерар Пике. В итоге команда Дель Боске начинает турнир с непростой победы и вместе со сборной Хорватии возглавила таблицу группы D.

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру