«Это сложно назвать футболом»: Василий Березуцкий извинился перед россиянами

Сборная России после разгрома от Уэльса вылетела с Евро-2016

Защитник российской сборной по футболу Василий Березцукий принес извинения болельщикам после унизительного поражения от сборной Уэльса (0:3), из-за которого наша команда пакует чемоданы и едет домой.

Сборная России после разгрома от Уэльса вылетела с Евро-2016

Заявление футболиста опубликовано на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций . Березуцкий, в частности, признал, что валлийцы выглядели на порядок лучше и обыграли их по всем статьям.

«Перед болельщиками извиняюсь, футболом это сложно назвать, потому что проиграли 0:3», - сказал Березуцкий, отметивший, что в российской сборной «все плохо сыграли».

Футболист добавил, что хотел бы сказать болельщикам обнадеживающие слова и извиниться «за то, что мы устроили сегодня».

Накануне сборная Уэльса победила команду России со счетом 3:0 и вышла из группы с первого места с шестью очками. Второе место в группе с пятью очками заняли англичане. Шансы на попадание в 1/8 финала имеют и словаки, набравшие четыре очка.

Перед роковым для России матчем с Уэльсом болельщики делились ожиданиями

Перед роковым для России матчем с Уэльсом болельщики делились ожиданиями

Смотрите фотогалерею по теме

Отметим, что Березуцкий, видимо, сделал выводы после скандала четырехлетней давности, когда после фиаско на Евро-2012 член сборной Андрей Аршавин заявил следующее: «То, что мы не оправдали ваши ожидания – это не наши проблемы. Это ваши проблемы».

Свои извинения после матча принес болельщикам тренер сборной России Леонид Слуцкий, заявивший, что готов уйти в отставку. 

Реакция Слуцкого на второй гол матча Россия-Словакия оказалась феерической

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру