Стогниенко на матче Россия-Уэльс хотелось выругаться матом

Комментатор поделился своими эмоциями

Известный спортивный комментатор Владимир Стогниенко рассказал о "мучительной" работе на матче между сборными России и Уэльса, после которого национальная сборная вылетела с Евро-2016.

Комментатор поделился своими эмоциями

Стогниенко признался в интервью "Чемпионату", что не ожидал настолько слабого матча в исполнении нашей команды. По его собственным словам, во время таких встреч нелегко сдерживать эмоции.

"Конечно, можно выругаться матом, но для этого еще будет достаточно времени. Сказать, что все очень плохо? Я вроде и не скрывал этого, хотя старался болеть до последнего. Все-таки это наша сборная", — подчеркнул журналист.

Он отметил, что такие матчи сложнее всего смотреть, а не комментировать. "Ты же не можешь встать и уйти, ты должен довести репортаж до конца. Все это очень мучительно, неприятно и грустно", — охарактеризовал свое состояние Стогниенко.

По его мнению, с 2008 года российская футбольная сборная движется по инерции, но обвинять сейчас игроков или тренера было бы неправильно. "Можно, конечно, по некоторым позициям спорить, но игроков принципиально иного уровня у нас нет. Лучшим был Игорь Акинфеев, к нему претензий нет. Остальные… Старались, бились. И показали, что могли…" – заключил комментатор.

Перед роковым для России матчем с Уэльсом болельщики делились ожиданиями

Перед роковым для России матчем с Уэльсом болельщики делились ожиданиями

Смотрите фотогалерею по теме

В понедельник, 20 июня, Россия потерпела разгромное поражение от сборной Уэльса (игра закончилась со счетом 0:3) и покинула чемпионат Европы по футболу. После первого гола Стогниекно с сожалением отметил "пропущенный мяч". Второй гол он встретил словами: "Как все плохо-то в начале".

Когда Гарет Бэйл вкатил в ворота Акинфееву третий мяч, Стогниенко отметил, что в данный момент ему, как телевизионному работнику, нужно что-то сказать, но слов он не находит. Тогда журналист процитировал фрагмент песни "Фиаско" группы "Ленинград": "И неназванное междуножие; да и фиаско тоже по-русски не названо".

Стоит отметить, что российские блогеры особо отметили работу комментатора матча с валлийцами. 

Подробнее: Россияне отреагировали на провал сборной на Евро-2016 фотожабами и мемами

Валлийские болельщики полностью заглушили российских на матче Россия – Уэльс

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру