Мутко не исключил назначение женщины тренером сборной по футболу

При этом он поддержал Слуцкого и оставил открытыми для его двери национальной команды

Министр спорта Виталий Мутко еще раз прокомментировал неудачное выступление сборной России на Евро-2016. Он призвал сделать из этого поражения выводы. Что касается тренера сборной Леонида Слуцкого, то Мутко высказал готовность его поддержать и оставил открытыми двери национальной команды для специалиста. При этом Мутко не исключил кандидатуры иностранного тренера для сборной и даже согласился рассмотреть вариант с наставницей женщиной.

При этом он поддержал Слуцкого и оставил открытыми для его двери национальной команды
Виталий Мутко

Министр спорта России, глава РФС Виталий Мутко призвал сделать выводы из неудачного выступления сборной России на Чемпионате Европы-2016 по футболу во Франции. Напомним, что россияне заняли последнее место в группе с одним очков, сыграв вничью с Англией и проиграв Словакии и Уэльсу, передает ТАСС.

Министр не считает, что вина целиком лежит на тренерском штабе и лично на Леониде Слуцком, который заявил уже на пресс-конференции после проигранного последнего группового матча на Евро-2016, что берет на себя ответственность за неудачную игру сборной и считает, что в дальнейшем команду должен готовить другой специалист. Мутко подчеркнул, что РФС продолжает считать Слуцкого кандидатом №1 и если он примет решение продолжать работу, то именно Слуцкий будет готовить сборную к домашнему Чемпионату мира-2018.

Что касается кандидатов в тренеры сборной, если Слуцкий решит сосредоточиться на работе с ЦСКА, то Мутко заявил, что пока этот вопрос рассматривать рано, но возможен контракт и с иностранным специалистом.

И уж совсем как анекдот прозвучало заявление главы РФС, что на пост главного тренера сборной может быть рассмотрена даже кандидатура женщины. "Никакого блока нет, даже женщина может стать тренером", - заявил министр.

В тоже время он добавил, что сам выступает за российского специалиста, но сейчас не хочет забегать вперед и готов будет предметно разговаривать, когда кандидат определится.

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру