Месси демонстративно отказался выступать за сборную Аргентины

Одного из самых лучших футболистов современности вывело из себя очередное поражение от Чили

Форвард «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси отказался выступать за национальную команду после того, как она два раза подряд проиграла чилийцам в финале Кубка Америки.

Одного из самых лучших футболистов современности вывело из себя очередное поражение от Чили

«Я принял решение для себя и для множества людей, кто желал этого. Оно далось мне нелегко, но я не намерен от него отказываться», - процитировал футболиста спортивный журналист Сэм Келли.

Накануне команда Чили во второй раз в истории стала обладателем Кубка Америки, победив аргентинцев в серии послематчевых пенальти. В основное время встречи, которая проходила в США на стадионе «Метлайф» в Нью-Джерси, а также дополнительные таймы, счет открыт так и не был.

В послематчевых пенальти чилийцы выиграли со счетом 4:2. Сборную Аргентины подвели промахи Лукаса Бильи и Месси. Решающий пенальти забил чилийский футболист Франсиско Сильва.

Чилийцы завоевывают Кубок Америки второй год подряд. В 2015-м они так же обыграли по пенальти сборную Аргентины и впервые в своей истории стали обладателями Кубка. Уже тогда Месси допускал, что откажется от выступлений за национальную сборную.

Всего за 11 лет в составе команды Аргентины Месси провел 112 матчей и забил 55 голов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру