Главного тренера сборной России по футболу объявят до 30 июля

Иностранный специалист точно не возглавит национальную команду

После провального выступления сборной России на чемпионате Европы-2016, главный тренер команды Леонид Слуцкий подал в отставку и принял решение сосредоточиться на работе в ЦСКА. Теперь Российский футбольный союз (РФС) в поисках нового рулевого и, как ожидается, он будет объявлен до старта нового сезона Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ).

Иностранный специалист точно не возглавит национальную команду

Первый вице-президент РФС Никита Симонян заверил, что иностранец сборную России не возглавит. А это сразу отметает многочисленные слухи о том, что в национальную команду вернутся такие тренеры, как Гус Хиддинк, Дик Адвокат, или появятся новые, например, Роберто Манчини.

«Я могу сказать точно, что иностранца на посту главного тренера национальной сборной не будет, а кандидатура нового тренера будет обсуждаться на заседании технического комитета РФС, которое пройдет в расширенном составе 21 июля», - приводит слова Симоняна «Р-Спорт».

Президент РФС и министр спорта РФ Виталий Мутко со своим заместителем согласен в вопросе национальности главного тренера для сборной России.

«У нас приоритет один — российский специалист. То Манчини к нам едет, то Лев... не хочу комментировать то, что появляется в прессе. Надеюсь, что 21 июля на заседание технического комитета придет Леонид Слуцкий, мы послушаем мнения и посоветуемся. Хотелось бы, чтобы к старту сезона РФПЛ, то есть к 30 июля, у нас уже был тренер, первую игру чемпионата России он уже должен смотреть, ведь в конце августа у национальной команды сборы и две товарищеские игры», - цитирует Мутко «Чемпионат».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру