WADA и USADA - пранкерам: отстранение России от ОИ - это политика

"Лексус" и "Вован" выяснили истинные причины "допингового наезда" на сборную России

Скандально известные пранкеры "Лексус" (Алексей Столяров) и "Вован" (Владимир Кузнецов), представившись министром спорта Украины Игорем Ждановым, дозвонились главам WADA и USADA, чтобы узнать, каковы истинные мотивы допингового скандала и отстранения российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года, которые в скором времени пройдут в Рио.

"Лексус" и "Вован" выяснили истинные причины "допингового наезда" на сборную России

О том, что звонок пранкеров руководителю Всемирного антидопингового агентства WADA Крейгу Риди и главе американского антидопингового агентства Трэвису Тайгарту вообще состоялся сообщил телеканал НТВ.

Телевизионщики заявили, что разговоры "Лексуса" и "Вована" с Риди и Тайгартом состоялись еще 28 мая и были записаны, и анонсировали выход специальной программы "Звонок", где можно будет "узнать всю правду", уточнив, что передача выйдет в эфир в пятницу, 22 июля.

"22 июля, в 22:30 выйдет специальный выпуск пранк-шоу "Звонок", который покажет обратную сторону олимпийского скандала", - говорится в анонсе НТВ.

Телеканал объяснил, что, причиной того, что беседа почти двухмесячной давности выйдет в эфир только сейчас, стало нежелание НТВ "прямо или косвенно влиять на решение спортивных международных чиновников".

По словам самих пранкеров, в телефонной беседе президент WADA и глава USADA заявили, что Россию хотят не допустить до участия в ОИ-2016 в Рио исключительно по политическим причинам.

"Российскую федерацию следует отстранить от ВСЕХ спортивных соревнований по политическим причинам" - процитировал главу Американского антидопингового агентства Трэвиса Тайгерта один из пранкеров.

"Никаких других доказательств, кроме интервью Родченкова в The New York Times, у нас не было" - добавили пранкеры цитату президента WADA Крейга Риди.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру