"Зенит" победил ЦСКА и выиграл Суперкубок России по футболу: онлайн-трансляция

Единственный гол забил Маурисио

Сезон Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) все ближе и ближе. По традиции, перед началом нового первенства в очной встрече сходятся триумфатор прошлого года и обладатель Кубка России. В этот раз трофей Суперкубка разыграют ЦСКА и «Зенит», а «МК», конечно же, мимо такого события не пройдет: наша прямая онлайн-трансляция начнется ровно в 19:00 по московскому времени!

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! "Зенит" с минимальным счетом обыграл ЦСКА и стал обладателем Суперкубка России по футболу! Единственный гол еще в первом тайме забил Маурисио, а вот у "армейцев" подобного героя не нашлось.

Что ж, у нас на этом все, поздравляем вас с началом российского сезона! До новых встреч, друзья!

90+5` Нет, не будет! Звучит финальный свисток!

90+4` Миланов нарушил правила на Шатове и будет штрафной.

90+3` В атаке "Зенит", но до удара дело не доходит.

90` Основное время позади! Четыре минуты добавлено к матчу за Суперкубок.

87` Забавно, но вышедший на замену Страндберг уже нанес ударов головой столько же, сколько высоченный Траоре. По одному: только что Карлос выпрыгнул выше всех в штрафной "Зенита".

85` О как. Смольников проглядел подключение Щенникова и тот в одно касание пробил - мимо ворот, но было очень опасно!

84` Кержаков с дриблингом пытался ворваться в штрафную, но подкат Вернблума оказался круче.

80` И еще одна замена: Джорджевич вместо Юсупова.

79` Траоре уступил место на поле для Страндберга.

77` Лодыгин получил желтую карточку за затяжку времени. Что-то рано.

75` Миланов заменил Ионова.

72` Траоре на длинном шаге ушел от Нету и пробил в ближний угол - мимо.

69` ЦСКА стал выглядеть чуть активнее с выходом Головина.

66` Жирков и Кержаков вышли на поле вместо Кокорина и Дзюбы. С возвращением, Саша!

63` Дзюба вошел в штрафную по левому краю, пробил в дальний угол низом - Акинфеев спокойно забрал мяч.

60` Ой, точно, Карасев же на поле. Совсем забыли о нем. Четыре желтые карточки: Натхо, Шатов, Вернблум и Маурисио.

58` Шатов отпасовал на Гарая, а тот вместо удара послал мяч в неизвестном направлении

57` Вновь воротам Акинфеева угрожал Кришито, и вновь его удар заблокировали. Угловой будет.

54` Юсупов и Кокорин не поняли друг друга и атака сине-бело-голубых захлебнулась.

53` По-прежнему мячом уверенно владеет "Зенит". 67% игрового времени!

49` Кришито оказался на позиции крайнего форварда и моно пробил 0 защитник заблокировал этот выстрел.

46`Возобновился матч!

Перерыв! Звучит свисток и команды отправляются на перерыв. Не самый куражный футбол, скажем прямо, но один гол мы все-таки увидели. "Зенит" благодаря отличным действиям Маурисио реализовал свое преимущество во владении мячом, а у ЦСКА ничего толкового мы не увидели. Неужели отсутствие Мусы так сильно сказывается на "армейцах"?

Узнаем скоро: отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45+1` Траоре едва не убежал один на один с Лодыгиным, но Гарсия смог догнать его и выбить мяч на угловой! А корнер ни к чему особому не привел.

45` Одну минуту добавил арбитр.

44` Кокорин упал после контакта с Березуцким и получил желтую карточку за симуляцию.

40` Подача Натхо, Траоре отлично пробил головой - но Лодыгин ждал такого развития событий!

38` На Траоре нарушили правила и будет опасный штрафной у ворот "Зенита".

35` Дзюба напомнил Вернблуму, что помимо шведа на поле тоже есть мощные ребята - весьма жестко его оттолкнул.

32` Редкая атака ЦСКА закончилась навесом Ионова на Траоре, но высоченный ивуариец не смог дотянуться до паса.

29` Маурисио подал угловой, Гарсия ворвался в штрафную и пробил головой - после серии рикошетов Траоре выбил мяч куда подальше!

26` Поле заволокло дымом, фанаты начали буянить. Российский футбол вернулся

23` Стоило сказать об отсутствии угроз - гол! "Зенит"! Началось все с рейда Кокорина, после которого последовал плотный удар Маурисио. Акинфеев справился, но на правом фланге мяч подобрал Юсупов, простреливший вдоль ворот - все тот же Маурисио был первый на дальней штанге и открыл счет! 1:0!

22` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

19` Скорости откровенно невысокие сейчас в матче. Команды часто фолят, а до реальных угроз дело совсем не доходит.

16` Дзюба отчаянно воевал в чужой штрафной и едва не протолкнул мяч на Кокорина.

13` Траоре поддержал своего одноклубника и нарушил правила на Кришито.

10` Первая желтая карточка в матче, ее удостоился Зоран Тошич.

9` На первых минутах больше мячом владеют питерцы. Играют в основном низом, через дальний пас не действуют.

7` Ух! После подачи со штрафного Гарсия едва не дотянулся до паса, но Акнифеев оказался на мгновение шустрее!

5` Вернблум по традиции не стал церемониться с тем, кто оказался в его владениях в центре поля и снес Хави Гарсию.

3` Играют в основном Акинфеев и Лодыгин. Выносят мяч по очереди от ворот до ворот.

1` ЦСКА развел мяч в центре поля, понеслась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

ЦСКА: Акинфеев, М. Фернандес, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Б. Натхо, Ерёменко, Тошич, Ионов, Л. Траоре.

"Зенит": Лодыгин, Кришито, Нету, Гарай, Смольников, Х. Гарсия, Маурисио, Кокорин, Шатов, Юсупов, Дзюба.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на открытии российского сезона! Вот-вот игроки ЦСКА и "Зенита" выйдут на зеленый газон, ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас!

Это летнее межсезонье было слегка в тени из-за чемпионата Европы-2016, но теперь настало время возвращаться в суровые российские реалии. ЦСКА и «Зенит», флагманы отечественного футбола открывают сезон.

Эти команды объединяет то, что в трансферное окно лидеры обоих коллективов покинули их. Халк уехал за золотыми горами в Китай, а Ахмед Муса не устоял перед соблазном попробовать свои силы в стане чемпионов Англии – «Лестера».

Зато Ласина Траоре, пришедший на смену Мусе, сразу же принялся забивать и уже горит желанием отметиться в первом официальном матче. Сине-бело-голубые обошлись без громких приобретений, но и в их составе будет на кого посмотреть: во-первых, в дело вернулся Александр Кержаков, а во-вторых, руководить «Зенитом» будет новый тренер – Мирча Луческу.

Кто же окажется сегодня сильнее? Поможет ли родная Москва «армейцам» и забьет ли Траоре? Или точнее окажется Кержаков и принесет команде с берегов Невы новый трофей? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: наша прямая онлайн-трансляция начнется вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 19:00 по московскому времени!