IAAF отказала Мутко: «Оснований для пересмотра решения по легкоатлетам нет»

На Олимпиаду по-прежнему поедет только Клишина

У российских легкоатлетов оставалось совсем мало шансов на то, чтобы таки принять участие в Олимпиаде-2016. Как заявил министр спорта РФ Виталий Мутко — на поездку спортсменов в Рио-де-Жанейро он дает лишь один процент. После чего отправил письмо в Международную федерацию легкой атлетики (IAAF) с соответствующей просьбой. 27 июля из организации пришел ответ.

На Олимпиаду по-прежнему поедет только Клишина

Журналист ITV Стив Скотт в своем твиттере выложил ответ IAAF. Для России он оказался отрицательным.

«Мы получили письмо от министра спорта России Виталия Мутко с просьбой пересмотреть решение по легкоатлетам. Наш ответ основывается решении Спортивного арбитражного суда (CAS), которое подтвердило законность правил IAAF. Заявки 68 спортсменов участвовать в Олимпиаде-2016 были тщательно рассмотрены Советом IAAF по допингу, и только одна из них соответствовала всем критериям отбора. Так как CAS рассмотрел апелляции, у нас нет никаких оснований для пересмотра решения», - сказано в заявлении IAAF.

Напомним, что Совет IAAF оставил в силе отстранение российских спортсменов от международных соревнований, из-за чего они не смогут принять участие в грядущих Олимпийских Играх. Олимпийский комитет России (ОКР) подал апелляцию в CAS, однако проиграл иск. После этого Виталий Мутко лично направил письмо с просьбой о допуске легкоатлетов на имя президента IAAF - Себастьяна Коу. 

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру