Мужская волейбольная сборная России проиграла Аргентине на Олимпиаде

Подопечные Алекно взяли лишь один сет

Продолжает набирать обороты мужской волейбольный турнир на Олимпиаде. Во втором туре группового этапа сборная России встречалась с национальной командой Аргентины и, увы, не смогла закрепить победу над Кубой. В этот раз подопечные Владимира Алекно уступили, причем выиграть смогли только в одном сете.

Матч сразу начался для сборной России не лучшим образом. У команды не получалось реализовать свои козыри, в то время как аргентинцы играли надежно и уверенно. Результатом этого стал проигрышный первый сет, который закончился со счетом 18:25.

После этого Владимир Алекно внес необходимые коррективы, которые, как и в поединке против Кубы, подействовали на российских волейболистов. Во второй партии им удалось взять реванш с аналогичным счетом, но вот подкрепить этот успех в третьем сете не вышло. Интересно, что он также закончился со счетом 18:25.

Четвертая партия получилась более напряженной, но она же оказалась и последней в этом матче. Аргентина победила в ней со счетом 25:21 и отпраздновала победу над Россией с общим четом 3:1. Это стало первым поражением подопечных Алекно в текущем олимпийском турнире.

Стоит отметить, что в июне этого года соперники уже встречались в рамках Мировой лиги. Тогда сильнее оказались также аргентинцы – 3:0.