СМИ: дисквалификация Шараповой будет сокращена на год

Однако, по словам источника, на Australian Open она все равно не сыграет

Близко к развязке дело российской теннисистки Марии Шараповой, которая в данный момент отбывает наказание за употребление мельдония — запрещенного Всемирным антидопинговым агентством (WADA) препарата. До официально вердикта еще есть время, однако, по словам источников, он должен оказаться достаточно благосклонным.

Однако, по словам источника, на Australian Open она все равно не сыграет

Как пишет «Р-Спорт» со ссылкой на своего источника, знакомого с ситуацией, срок дисквалификации Марии Шараповой «должны скостить на год». Правда, даже если это произойдет, она все равно не сможет принять участие в первом турнире «Большого шлема» в году — Australian Open, так как отстранение россиянки отсчитывается с 26 января 2016 года, а Открытый чемпионат Австралии в 2017 году пройдет с 16 по 29 января.

Напомним, что 7 марта этого года Мария Шарапова на специальной пресс-конференции заявила о том, что в ее допинг-пробе, которая была взята как раз во время AO, обнаружен мельдоний, попавший в список запрещенных препаратов с января 2016 года. Международная федерация тенниса (ITF) приняла решение дисквалифицировать спортсменку на два года, а Шамиль Тарпищев однажды даже сказал, что из-за этих проблем Шарапова может завершить карьеру.

Однако, Мария, несмотря на пропуск Олимпиады-2016, обратилась в Спортивный арбитражный суд (CAS), который должен вынести официальный вердикт в сентябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру