"Локомотив" - ЦСКА - 1:0: онлайн - трансляция главного матча 11 тура РФПЛ

Второе дерби Юрия Семина после возвращения на тренерский мостик "Локо" завершилось победой

Этим днем российским болельщикам предстояло увидеть центральный матч 11 тура чемпионата России. Встречались московские "Локомотив" и ЦСКА. Обе команды находятся не в лучших кондициях. Игра у "железнодорожников" не идет, а армейцы уже порядком устали проводить игры в России и Европе одним и тем же составом.

- Поздравляем Юрия Семина и весь "Локомотив" с этой важнейшей победой. Железнодорожники не очень удачно провели эту встречу в атаке. ЦСКА атаковал острее. Однако решение главного тренера "Локо" принесло победу. Выход Майкона и его проход оказались судьбоносными. Теперь у "Локо" 12 очков, и он переместился на 11 место. ЦСКА остался на третьей позиции с 21 баллом.

90+3' Все! "Локомотив" одерживает важнейшую победу над принципиальным соперником!

90+3' Подача неудачная, и хозяева убежали в контратаку. Три в два шли. Бить выпало Самедову, но тот вошел в штрафную и ткнул мячом в Акинфеева.

90+2' Вернблум, ушедший в атаку заработал штрафной. Будет подача.

90+1' Три минуты добавил Карасев.

90' Еще одна подача в штрафную "Локо" со стандарта. Но Вернблум не смог скинуть мяч партнеру.

88' Подача в штрафную Гилерме, и до Вернблума мяч не дошел.

87' Миранчук на правом фланге пытался двоих защитников обойти, но Щенников выцарапал у него снаряд.

84' Майкон желтую получил. Потерял он мяч в борьбе с Фернандесом, после чего догнал его и свалил. "Горчичник" по делу.

83' И замена последняя у "Локо". Фернандеш ушел. Вышел Коломейцев.

79' И почти забили армейцы! Втроем против одного вошли сейчас армейцы в штрафную Гилерме. Бить дали Ионову. Но на пути выскочил Гилерме, от которого мяч ушел на угловой. Подача, и пробить у Вернблума не получилось.

77' Замена у хозяев. Ндинга вышел вместо Михалика.

75' И еще одна травма, похоже, у ЦСКА. Фернандес ворвался в чужую штрафную и пробил, но в него влетел Виталий Денисов. По правилам. Мяч опустился на сетку ворот Гилерме сверху.

74' Вот хорошие скорости пошли. Атаками на атаку отвечают команды. Сначала Березуцкий через все поле мяч протащил и отдал на Ионова, который мяч потерял. В ответ Фернандеш опять не смог проникнуть в штрафную.

73' Миланов пытался ворваться в штрафную "Локо", но опять упал сам по себе и в падении не смог продолжить атаку. В ответ Миранчук промчался к штрафной Акинфеева, но был сбит на подходе. Головин это сделал. Желтая ему.

71' Теперь "Локомотив" занялся тем, что у команд Семина всегда очень хорошо получалось - отбивается от атак ЦСКА.

69' И Слуцкий выпустил Алексея Ионова вместо травмированного Натхо. Только этого армейцам, конечно, и не хватало. С учетом потерянных Дзагоева, Еременко и давно травмированного Цауни.

68' Ох, а у Натхо в ЦСКА, похоже, серьезная травма. Натхо по ноге Михалик сильно дал. Не смог подняться израильтянин. На носилках его унесли врачи.

65' ГООООООООООООООООЛ! Майкон вышел и забил! В очередной раз сработало старое футбольное правило про то, что происходит с тем, кто не забивает опасные моменты. Майкон вышел вместо Алана Касаева у "Локо". Получил мяч на левом фланге бразилец, сместился к центру штрафной, обошел всех защитников, сблизился с вратарем и пробил мимо выскочившего Акинфеева в ворота. Есть гол, и впереди команда Семина.

64' Опаснейший момент у ворот Гилерме! Тошич неловко пробил по воротам "Локо" - мяч срезался и ушел к левому краю штрафной. Там снаряд поймал Миланов и вновь подал в центр штрафной. Тошич вновь успел добежать и пробить головой. В сантиметрах от левой стойки мяч прошел.

63' Миранчук прессингует защитников ЦСКА. В итоге Игнашевич только назад отыгрывает - на Акинфеева.

60' Опять Фернандеш испортил атаку. В офсайд забрался. На левом фланге. Что ж так не идет у полузащитника.

58' Очередная спонтанная атака хозяев. Сначала Фернандеш не нашел ничего лучше, чем пробить с линии штрафной, хотя мог отдавать на фланг. Попал в защитника. Затем уже Касаев прострелил вдоль ворот, но опять на месте защита ЦСКА.

56' Подача углового у ворот Гилерме. Вратарь не рассчитал с выходом, и Березуцкий у левой штанги скинул мяч головой в центр вратарской, но там защитники выбили снаряд.

55' А вот и подача Миланова слева шла в штрафную Гилерме, но там защитники головой снялми мяч, не дав пробить Траоре.

51' Оооооо, Фернандеш... Миранчук блестящий пас в штрафную гостей отдал сейчас. Мануэл оторвался от защитников и получил мяч, но вместо удара зачем-то начал обыгрывать догнавшего его Березуцкого, и потерял снаряд. Просто загубил голевейший момент португалец! На добивании действовал партнер, но сильно мимо пробил игрок хозяев.

49' Уже несколько минут армейцы штурмуют оборону хозяев. Но до ударов дело не дошло. Наконец, "Локо" мяч начал держать.

47' На первых минутах едва не разыграли голевую комбинацию гости. Но до Тошича мяч не дошел в штрафную "Локомотива".

46' Второй тай! Смотрим.

- Тяжелая игра для обеих команд. У "Локо" действительно большие проблемы с атакой. Но и у ЦСКА не очень получается что-то создавать у ворот Гилерме. Видимо, замены будет делать Семин. Слуцкий же наверняка оставит все как есть.

45' Все. Первый тайм завершен. Завершился он травмой Игоря Денисова у "Локо".

44' Все возятся и возятся игроки "Локомотива" на чужой половине поля. Так мельчат, что неудивительно, что постоянно неудачно играют в нападении хозяева.

40' А вот у ЦСКА все гораздо проще! Очередная атака гостей. Проникающий пас в штрафную хозяев, и Траоре пробил с левой, но попал в защитника. От него снаряд ушел на угловой. Подача, и Василий Березуцкий ногой срезал мяч в левую штангу ворот Гилерме. От стойки снаряд ушел за лицевую. Повезло "железнодорожникам"!

39' Что-то опять намудрили игроки "Локо". Миранчук откатил мяч назад, а Самедов с правой пробил в дальний угол, но сильно мимо ворот.

38' И снова штрафной у ворот ЦСКА! На этот раз Фернандеш его заработал. А точка еще ближе к владениям Акинфеева, чем в прошлый раз.

37' Ну вот. Разыграли мяч хозяева. В итоге бил издали Михалик, но мяч прошел мимо ворот. Ругается украинский игрок.

35' Миранчука не по правилам остановили у штрафной ЦСКА. Будет опасный стандарт. Перед этим Михалику мяч в руку попал, из-за чего началась эта атака. Армейцы крайне недовольны судейством.

33' И тут же ошибается игрок сборной Узбекистана в простой передаче. Вот так и весь "Локо" играет. Удачные действия чередуются с провальными.

32' Траоре зацепился за мяч на чужой половине поля, но Виталий Денисов в подкате выбил у него снаряд.

29' Миланов! Вот и получилось, наконец, что-то акцентированное у армейцев. Болгарин получил мяч метрах в 25 от ворот, развернулся и пробил с левой. Но мяч пришел прямо в руки Гилерме.

26' Миранчук! Вот и смог Алексей пройти Игнашевича, прокинув мяч между ног ему. Вошел в штрафную справа, и отдал пас на Касаева. Но тот слишком плохо принял мяч, и не смог пробить. Затем заработали угловой хозяева. Разыграли мяч железнодорожники. В итоге получилось так, что ввосьмером против пятерых остались игроки "Локомотива", но умудрились запороть эту атаку!

24' ЦСКА явно увереннее играет сегодня. "Локо" как-то теряется впереди. Пасы невпопад. Семин на бровке уже давно недоволен.

22' Обменялись неудачными атаками команды. Сначала Подача шла на Траоре, но Тошич зачем-то опередил ивуарийца, и помешал ему принять снаряд. В ответ Подача Касаева пришла на Самедова в штрафную ЦСКА, но Александр не смог пробить головой по воротам.

19' Ой! Как же сейчас Миланову дали мяч получить. Мяч летел в штрафную с правого фланга, и Георгий в борьбе с Янбаевым выцарапал мяч, сблизился с Гилерме, но не удержал равновесие и рухнул, уже обойдя вратаря. Судорожно болгарин пытался пробить в падении, но смог только ткнуть мяч в другую от ворот "Локо" сторону. Вот это курьез.

18' Виталий Денисов пробил мощно со своей левой во время розыгрыша. Мяч прошел низом мимо левой стойки ворот Акинфеева.

13' Головин бил по воротам - попал в защитника. Перед этим Янбаев простреливал в штрафную, но Щенников в подкате отбил снаряд.

11' Наконец-то удалась атака хозяевам поля. Касаев получил мяч слева и сделал проникающий пас в штрафную на Фернандеша. Мануэл получил снаряд и пробил выше ворот. Однако судья еще и офсайд у него увидел.

8' Армейцы явно активнее выглядят пока. Траоре сейчас зацепился за мяч впереди. Защита с ним справилась, но затем снаряд подхватил Тошич, пробил. Его удар заблокировали защитники. Затем Миланов откатил мяч под удар Натхо. Израильтянин пробил в касание, но мяч срезался у него с ноги и ушел сильно мимо ворот.

5' Теперь уже "Локо" заработал угловой, но розыгрыш мяча ни к чему не привел.

4' А сейчас Тошич продвигал атаку вперед, сблизился с защитником, но отдал пас на Траоре, который даже не понял, что делать в этом моменте.

3' И вот было опасно. Еще одна подача корнера, и Чорлука мяч головой перкинул случайно к левой штанге, откуда Фернандес едва не пробил по воротам, но не успел сориентироваться новоиспеченный россиянин.

3' Уже на старте ЦСКА заработал угловой. Первая подача не удалась.

2' Пока игра идет в центре поля. Армейцы держат мяч.

1' И поехали! Сергей Карасев дает стартовый свисток. Хозяева начали с центра поля.

- Сразу о составах.

"Локомотив": Гилерме, В. Денисов, Пейчинович, Чорлука, Янбаев, Михалик, И. Денисов, Фернандеш, Самедов, Касаев, Ал. Миранчук.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Фернандес, Вернблум, Натхо, Миланов, Головин, Тошич, Траоре.

- Добрый день, уважаемые любители футбол. Приветствуем вас на центральном матче 11 тура РФПЛ. Сегодня сойдутся на стадионе "Локомотив" местный одноименный клуб и ЦСКА.

"Локомотив" за время тренерства Семина провел шесть матчей в РФПЛ. Начали москвичи с победы над "Краснодаром" (что заставило уйти Олега Кононова с поста тренера "быков"), а вот затем пошли одни неудачи. Поражения со счетом 0:1 от "Спартака", "Уфы" и "Ростова", а также ничьи с "Арсеналом" и "Амкаром" оставили "Локомотив" на непривычном для себя 12 месте. До зоны вылета всего два очка. Оттого и интересно узнать, когда сможет Юрий Семин вывести команду из кризиса и сможет ли? А вдруг это действительно случится в дерби с ЦСКА? Возможно, дело в проблемах в центре поля. Давно уже нету Дмитрия Тарасова, а также молодого Дмитрия Баринова. В атаке также не хватает нападающих. Эзекиель Хенти и Петар Шкулетич не справляются, а Игорь Портнягин травмирован.

Армейцы же явно подустали. Долгое отсутствие Алана Дзагоева и дисквалификация Романа Еременко оставили ЦСКА без большой вариативности в атаке. По сути теперь приходится только навешивать на медлительного, но высокого Ласина Траоре в штрафную. Поможет ли такой прием в игре с "Локо" команде Леонида Слуцкого?

Итак, ждем начала дерби. Старт этой встрече будет дан в 16:30.