После жалобы прокуратуры Александра Емельяненко решили оставить в колонии

Накануне стало известно, что оставшийся срок бойцу заменили исправительными работами

Прокуратура подала протест на решение о досрочном освобождении из колонии бойца смешанного стиля Александра Емельяненко, который ранее был осужден к тюремному сроку за изнасилование. В результате выход спортсмена на свободу отложен на неопределенный срок.

Накануне стало известно, что оставшийся срок бойцу заменили исправительными работами

«В последний день для обжалования постановления суда от 17 октября поступило апелляционное представление старшего помощника борисоглебского межрайонного прокурора», - говорится на сайте Борисоглебского суда Воронежской области.

В свою очередь РИА Новости представитель суда пояснил, что до рассмотрения жалобы прокуратуры Емельяненко будет находится в колонии. Дата судебного заседания пока не определена.

Накануне СМИ сообщили о скором освобождении Емельяненко. Суд решил выпустить его на свободу досрочно, заменив оставшийся срок исправительными работами. Выйти на волю он должен был сегодня.

В мае прошлого года Емельяненко был приговорен к 4,5 года колонии. Он был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении горничной.

Читайте интервью пострадавшей: «Я боюсь, что он придет ко мне»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру