Экс-менеджер женской сборной по хоккею назвал доклад Макларена «шоком»

Чемпион мира Алексея Яшин: «Надеюсь, это не мою мочу нашли?»

Чемпион мира по хоккею, бывший у национальной женской хоккейной сборной во время Сочи-2014 генеральным менеджером, заявил, что очередная находка Макларена, обнародованная им в сегодняшнем докладе, стала для него «настоящим шоком»

Чемпион мира Алексея Яшин: «Надеюсь, это не мою мочу нашли?»

В длинном списке новых обвинений из доклада Макларена одно звучит особенно необычно: канадский юрист утверждает, что в допинг-пробах двух хоккеисток из национальной сборной, взятых во время Олимпиады в Сочи (где наши женщины заняли шестое место) обнаружены следы... мужского ДНК. За разъяснениями «МК» обратился к знаменитому нападающему, первому в истории постоянному капитану НХЛ из России, чемпиону мира Алексею Яшину – именно он во время домашних Игр был у команды генеральным менеджером.

- Надеюсь, это не мою мочу нашли? – так прокомментировал этот пункт доклада хоккеист, о котором впервые услышал от нас.

- Замечали во время Игр что-то странное в процессе сдачи допинг-проб у ваших женщин?

- Нет, все шло абсолютно так, как это бывает обычно, на всех других соревнованиях. Относились к сборной, как ко всем другим командам. По количеству сданных проб я тоже не заметил никакой разницы с другими странами.

- Странно, что Макларен говорит о мужской ДНК. Если бы хотели подменить положительную пробу на отрицательную, неужели не нашлось бы женской мочи?

- Для меня самого этот вывод стал настоящим шоком. На самом деле, эти вопросы стоит адресовать Макларену: это же он нашел мужскую мочу, а не я!

- Будете обсуждать этот доклад с девочками?

- Я ушел из сборной сразу после Олимпиады, сейчас общаюсь только с некоторыми из них. Но это, наверное, обсудим.

- Раз вы были генеральным менеджером женской сборной с декабря 2012 по февраль 2014 года, значит, доклад бросает тень и на вас. Подадите на Макларена в суд за клевету на команду?

- Наверное, этим должен заниматься МОК или наша хоккейная федерация...

- Вы сегодня работаете с какими-либо хоккейными сборными или клубами?

- Нет. Я вообще не работаю.

- На что живете, на прошлые призовые?

- Можно и так сказать. На жизнь пока хватает, не жалуюсь.

Как рассказала «МК» рекордсменка по числу забитых шайб за сборную Татьяна Бурина, во время Сочи-2014 игравшая как нападающая, она вывод о моче считает «абсолютным бредом», но иска против докладчика тоже подавать не станет, так как это «дело нашей федерации».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27276 от 10 декабря 2016

Заголовок в газете: «Надеюсь, не мою мочу нашли?»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру