Россия - Чехия - 5:1: хозяева завершили второй матч Кубка Первого канала разгромом. Онлайн-трансляция

Команда Знарка реабилитировалась перед своими болельщиками

Сборная России по хоккею проводит свой второй матч в рамках Кубка Первого канала. Первую встречу подопечные Олега Знарка, увы, проиграли. Теперь пора реабилитироваться. "МК" будет следить за попыткой наших хоккеистов исправить ситуацию на домашнем этапе Евротура.

- Итак, россияне реабилитировались сполна перед своими болельщиками за поражение от шведов, которое произошло накануне. И теперь им предстоит встреча с финнами.

60' Все! Сборная России победила во втором матче Кубка Первого канала!

60' ГОООООООООООЛ! Ковальчук блестящий гол забросил! Отлично он обыграл соперника, сблизился с другим защитником и бросил в дальний нижний угол. Фурх даже реагировать на бросок не стал. И произошло это уже когда у чехов вышел четвертый полевой игрок.

59' Разыграли шайбу медленно россияне. В итоге Жиганов бросил издали, но Фурх забрал снаряд.

58' Осада ворот Фурха идет полным ходом. Но пробить его в пятый раз не удается. И тут еще одно удаление у чехов. Это означает, что больше 30 секунд чехи будут играть втроем!

56' Нет, справились с натиском чехов россияне. И уже удаление у чехов. Михал Йордан.

54' И уже Шестеркину пришлось выручать команду поле опаснейшего броска игрока чехов.

53' Чехи играют в равных составах. Хотя нет. Уже в большинстве. Дацюк ушел со льда на две минуты.

51' Ну вот. Расслабились россияне. В итоге чехи вчетвером едва не забросили. Шайба выскочила из ловушки Шестеркина, но на добивании никто сыграть у чехов не успел.

50' Страсти закипели. Сергей Шумаков оказался на льду. Грубо против него сыграл оппонент из Чехии. В итоге едва не растерзали Мартина Планека, сделавшему ему подножку. Но судьи спасли чеха от расправы. Однако посидеть на скамье штрафников ему придется.

48' Еще пару раз могла отличиться сборная России. Все после того, как Мирослав Форман получил удаление у чехов. Но великие усилия приложила команда Чехии, чтобы не пропустить.

43' ГОООООООООООООООЛ! Вот так. Уже 4:1! Телегин отличился. Светлаков набросил на пятак. Оттуда шайба влетела в ворота от подставленной клюшки Ивана.

42' Хорошо. Продержались наши хоккеисты. Ковальчук выскочил на лед. И теперь традиционно игра проходит пять на пять.

41' И последний период стартовал.

40' Ура. В меньшинстве мы уходим на второй перерыв, не пропустив.

39' Очередная стычка на льду у нас. Ковальчук отправился на скамью штрафников.

39' Андронов приехал с шайбой на "пятачок"! Но не смог забросить в этом моменте.

36' Россия в полном составе. Уже атакует дружина Знарка, но броски уже не идут у нас, как в первой трети матча.

34' Но это не помешало россиянам опять "удалиться". Антон Белов теперь отдохнет. Тем временем, успели потасовку устроить на льду соперники

33' Команды играют в полном составе, но Знарок все равно берет тайм-аут. Опасается он такого развития событий.

33' Шестеркин продолжает выручать нашу команду. Здорово играет сегодня вратарь СКА.

31' Не может спасть спокойно сборная России. Егор Яковлев удален.

30' Ковальчук вернулся на лед. Команды играют в равных составах. За это время Шестеркин пару раз выручил свою команду после опаснейших выстрелов чешских игроков.

28' Игра шла в формате четыре на четыре. Судьи посмотрели момент с голом на видеоповторе. И зачитали шайбу. Шайба попала в конек нападающему Томашу Зогорне. Но гол засчитан.

28' Гол. Чехи забросили, но судьи сомневаются в правомерности взятия ворот.

28' "Ответ" россиян. Ковальчук ушел отдыхать.

27' Удаление очередное у чехов. Давид Томашек уйдет отдыхать.

22' И вот опаснейший момент у наших ворот. Шестеркин спас.

21' Поехали. Второй период стартовал. Есть ли шансы у чехов отыграться?

20' Нет, не удалось чехам забить россиянам. И звучит первая сирена на перерыв.

16' Вот и россияне дают шанс чехам на гол. Ушел отдыхать на две минуты Илья Любушкин.

12' ГОООООООООООЛ! И правда, пропустили опять гости. И опять на добивании была точна наша команда. Барабанов подправлял шайбу после паса Антипина, но Фурх справился с этой угрозой. Однако быстрее всех на этот раз к шайбе примчался Владимир Ткачев. 3:0!

9' Чехи опят хотят пропускать. Удаление у них. Отправился отдыхать Робин Ганзл.

9' ГООООООООООООЛ. Вот это уже разговор! Всего три минуты прошло с того момента, как отличился Плотников. И тут же отлично сыграл на добивании Павел Дацюк. И вновь первым пытался забросить Ковальчук. Фурх отбил его бросок, но шайба прилетела прямо к Дацюку. Ветеран нашей команды был точен! 2:0.

6' ГООООООООООЛ. Сергей Плотников отличился. Ковальчук с паса Белова подправлял шайбу в ворота, но Фурх отбил снаряд. Однако Плотников сыграл на добивании и поразил верхний угол!

3' Чехи уже успели побеспокоить Шестеркина. Тот прижал шайбу ко льду.

1' И игра стартовала!

- Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Приветствуем вас на матче между сборными России и Чехии в рамках Кубка Первого канала. Увидеть эту встречу по телевизору будет очень непросто, но мы вам о ней расскажем. Начнем с состава сборной России.

Шестеркин (Бобков);

Ковальчук — Дацюк — Плотников, Белов — Яковлев;

Ничушкин — Светлаков — Телегин, Киселевич — Ожиганов;

Андронов — Ткачёв — Барабанов, Антипин — Береглазов;

Шумаков — Шалунов — Санников, Кугрышев, Гавриков — Любушкин.

Едва закончилась встреча между сборными России и Швеции в рамках Кубка Первого канала, как дружине Олега Знарка предстоит вновь выходить на лед спустя всего день после матча-открытия. Н этот раз противостоять россиянам будет сборная Чехии.

Интересно, что и Россия и Чехия первые встречи на этом турнире проиграли. Наша команда уступила шведам (1:3), а чешские хоккеисты оказались слабее финских (2:4).

Между тем, уже известно, что защищать ворота сборной России в предстоящей встрече будет не Илья Сорокин, а Игорь Шестеркин.