Пострадавшая от грабителя теннисистка Квитова рассказала о возвращении на корт

Неизвестный ударил ее ножом

Чешская теннисистка Петра Квитова, дважды побеждавшая на Уимблдоне, а в 2016 году ставшая бронзовой призеркой Олимпиады в Рио-де-Жанейро, серьезно пострадала от грабителя, который ворвался к ней в дом. К счастью, спортсменка в итоге осталась жива, после чего заявила о своем намерении как можно скорее восстановиться и вернуться на корт.

Неизвестный ударил ее ножом

Инцидент произошел в доме Петры Квитовой. 20 декабря туда ворвался неизвестный, и когда теннисистка попыталась оказать ему сопротивление, ударил ее ножом, после чего похитил небольшую сумму денег. У спортсменки была повреждена рука, а ее доставили в больницу, заявил представитель Квитовой.

Как только у нее появилась возможность, она успокоила своих фанатов с помощью сообщения в Facebook.

«Я старалась защититься, и получила серьезные травмы руки. Шокирована, но жива. Я сильная и смогу с этим справиться, сейчас сосредоточусь на своем восстановлении. Спасибо за любовь и поддержку!», - написала Петра Квитова.

Напомним, что она дважды выигрывала турнир серии «Большого шлема» - Уимблдон. Было это в 2011 и 2014 годах, а в 2016 она завоевала «бронзу» Олимпиады в Рио в одиночном разряде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру