Сестры Уильямс сыграют друг против друга в финале Australian Open

Серена победила Лучич-Барони, а Винус одолела Вандевеге

В Мельбурне близится к своему завершению первый в сезоне турнир серии «Большого шлема» - Australian Open. 26 января состоялись полуфиналы в женском одиночном разряде, по итогам которых любители тенниса получили сумасшедший финал: сестры Уильямс разобрались со своими соперницами и сыграют друг против друга в решающем матче.

Серена победила Лучич-Барони, а Винус одолела Вандевеге

Первой в борьбу вступила старшая из сестер — Винус Уильямс. Она встречалась со своей соотечественницей Коко Вандевеге и, к удивлению многих, менее именитая теннисистка смогла выиграть первый сет, пусть и на тай-брейке: 7:6 (7:3).

Однако во второй партии Винус слегка увеличила напор, что привело к ошибкам со стороны соперницы. Вандевеге перестала хорошо подавать, чем и воспользовалась Уильямс — 6:2. В решающем сете Винус своего уже не упустила, переломив ход матча и доведя дело до итоговой победы со счетом 6:7, 6:2, 6:3. После решающего мяча она исполнила танец, покоривший болельщиков.

После полуфинала старшая из сестер призналась, что по-настоящему счастлива от этой победы и отдала должное сопернице. При этом она отметила, что в финале ей необходимо будет сыграть подобным образом, и ей самой нужно будет завоевать титул.

Позже состоялся и второй полуфинал, в котором борьбы как таковой не получилось. Серена Уильямс буквально разнесла Мирьяну Лучич-Барони, одолев ее меньше чем за час: 6:2, 6:1.

Финал между сестрами Уильямс состоится 28 января, начало — в 11:30 по московскому времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру