Россия – Финляндия: онлайн–трансляция матча хоккейного Евротура

Сможет ли команда Знарка успешно начать третий этап турнира

Сборная России по хоккею начинает новый этап Еврохоккейтура. Шведские игры, как ни странно, для подопечных Олега Знарка начнутся матчем в Санкт-Петербурге против финнов. Матч начнется 9 февраля в 19:30 по московскому времени, и ровно в это же время стартует и наша прямая онлайн-трансляция.

- Вот так непросто пришлось команде Знарка уже в начале этапа Еврохоккейтура. С трудом обыграли мы хоккеистов Суоми. Тем не менее, победа достигнута.

60' Нет. Все. Россияне выиграли этот бой! 2:1 – победа.

60' Как теперь штурмуют наши ворота финны! Вратаря они убрали и идут на ворота. Отбиваются наши изо всех сил.

59' ГОООООООООООООООЛ! Голышев! 2:1, финны ведут! Дальний верхний угол он поразил издали.

58' Финны отбились, а теперь они штурмуют ворота Шестеркина. Но забросить ни там, ин там не удается.

55' Рвутся вперед наши хоккеисты. Но броски и удары прерываются Коскиненом.

54' Ну вот, Андрей Светлаков удален у россиян за грубость. А у финнов ушел Томми Саллинен.

51' Паршиво наши хоккеисты играют в большинстве. Моментов почти не создали, да и по своим воротам позволил один раз бросить.

49' Россияне уже чуть ли не с самими финнами пытаются шайбу запихнуть в их ворота. Но не удается. Антти Эркиньюнтти тем временем отправился отдыхать у финнов.

46' Ну а сейчас уже Коскинен на месте оказался. Федеоров бросал по воротам из довольно убойной позиции, но финский голкипер шайбу в ворота не пустил, забрав ее в ловушку.

44' Опять упускаем финского нападающего к воротам нашим. Шестеркин щитком отразил шайбу сейчас после броска финского игрока!

41' И начался он нехорошо для нас. Финны сравняли счет – 1:1. Олли Палола поразил ворота Шестеркина. И ведь Капризов только что свой момент не реализовал. А вот Палола в контратаке вышел на наши ворота и поразил их. Мда.

41' Третий период стартовал.

- Удалось сборной России во втором периоде взять игру полностью под свой контроль. Заброшена одна шайба. Могли забить еще, но не везло. Ждем заключительного отрезка игры.

40' Бросок от левого борта, но Шестеркин справляется с выстрелом. И далее звучит сирена.

39' Эх, почти затолкали же. Но не получилось. Кручинин мог оформить дубль, но бросок у него не получился из удобной позиции.

38' Лехтонен у финнов отжигает. Дальним броском он потревожил Шестеркина, но вратарь россиян справился с этой напастью.

37' ГОООООООООООЛ! Алексей Кручинин отличился. Ура. Въехал он в чужую зону и забил в ближний угол, бросив из-под защитника.

36' Опять шайба не шла в ворота Коскинена. Вратарь отбивал дальние броски, а вблизи снаряд попросту не заползала в "рамку".

34' Еще удаление у финнов. Микко Койвисто все никак не успокоится. Опять ушел он на скамью штрафников.

32' В ответной атаке Шестеркин накрыл шайбу после выхода финнов в атаку. Счет до сих пор не открыт.

31' Капризов выскочил один на вратаря, но слишком быстро пробил по воротам. Увы. Вратарь справился.

27' Вот пошли моменты у тех и других ворот. Сначала Голышев бросал из опасной позиции, но Коскинен отбил снаряд. Затем финский вратарь срегаировал на еще один выстрел - уже от синей линии. Спустя минуту уже жарко было у ворот Шестеркина, но и здесь гола нет.

25' В равных составах команды играют. Россияне приблизились к воротам Коскинена. Но опасный момент никак не создается.

24' Теперь и финны поиграют вчетвером. Антти Суомела пошел отдыхать.

23' Яруллин провел силовой прием на финне. Произошла очередная потасовка. Но без последствий. Две минуты россиянину.

21' Второй период стартовал. Смотрим!

- Да, как-то простенько прошел первый период. Тяжеловато дается игра россиянам пока. Хотя и финны не блещут. Ждем второй трети матча.

20' Нет. Все так и закончилось. Ничья 0:0 после первого периода.

20' Нет, справились, пусть и с трудом, с натиском хоккеистов Суоми наши игроки. Теперь мы в полном составе держим шайбу, но не спешим вперед.

19' А ведь могли и забросить сейчас наши! В меньшинстве! Но Шалунов, выезжая на ворота Коскинена, обвел защитника, но затем потерял шайбу. Увы.

18' Ну вот. Алексей Береглазов ушел отдыхать. Финны в большинстве остались.

17' Все никак не идет у россиян игра впереди. У своих ворот тоже пока спокойно, но ожидали-то другого болельщики.

15' А вот и настало время для небольших потасовок у ворот россиян. Правда, она заглохла в зародыше.

13' Россияне хоть и владеют инициативой в матче, но финны атакуют не менее остро. Если бы не защитники команды Знарка, могло бы быть жарко у наших ворот. Но они прервали очередной пас на пятачок.

10' Опасно! Вот отличная атака была у нашей команды. Завершилась она тем, что Альберт Яруллин от синей линии здорово бросил по воротам, но Коскинен забрал снаряд в ловушку.

8' Шестеркин! Как здорово сейчас среагировал наш вратарь на бросок с пятачка от финского хоккеиста.

7' Финны не особо пускают наших хоккеистов к себе во владения. Маловато пока бросков мы видим по воротам Коскинена.

4' А вот уже и Шестеркин вступил в игру. Койвисто тот же бросал, но вратарь справился с шайбой.

3' Нет, не удалось нашим хоккеистам распечатать ворота Коскинена в большинстве. Да и моментов было немного.

1' Сразу же финны остались в меньшинстве в начале матча. Миика Койвиста нарушил правила на Голышеве.

1' Поехали! Вбрасывание выиграли россияне!

- У нас на воротах будет играть Игорь Шестеркин. У финнов вратарь – Микко Коскинен.

- Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Приветствуем вас в Санкт-Петербурге. Будут сегодня играть здесь сборные России и Финляндии. Это первый матч третьего этапа Еврохоккейтура.

Принципиальность матчей с Финляндией лишний раз описывать не стоит. Каждый раз эти команды показывают качественный хоккей, в котором просто невозможно предугадать результат. В этот раз дело осложнено еще и тем, что главный тренер сборной России Олег Знарок решил поэкспериментировать с составом, вызвав на Шведские игры еще больше молодежи: в том числе и тех, кто в начале 2017-го года зажигал на МЧМ-2017.

Между тем, букмекеры считают, что в предстоящей игре фаворитом являются именно россиян. А уже после этой встречи они поедут в Гетеборг, где 10 и 11 числа будут сражаться со Швецией и Чехией соответственно.

Поединок против Финляндии начнется в 19:30 по московскому времени, как и наша онлайн-трансляция, которую мы советуем не пропустить!