"Краснодар" победил "Фенербахче" в 1/16 финала Лиги Европы: онлайн-трансляция

Счет первого матча - 1:0

Вслед за двумя праздничными днями в исполнении Лиги чемпионов, на авансцену выходит второй по значимости еврокубковый турнир - Лига Европы. На наше счастье, в нем участвуют сразу три российских клуба и первым в борьбу вступил "Краснодар". Жребий уготовил ему встречу с турецким "Фенербахче" в 1/16 финала: все подробности в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! "Краснодар" у себя дома победил "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 1:0! Единственный мяч забил Классон, для которого это был дебютный поединок за "быков", с чем мы всех и поздравляем!

На этом у нас все, спасибо, что следили за ходом матча и ждем вас на встречах "Ростова" и "Зенита"!

90+1` Две минуты добавлено к этому матчу.

89` Крицююююююююююк спасает после удара нападающего "Фенера"!

87` Все страшнее становится за результат в самом конце матча.

84` "Краснодар" предпочитает атаковать при счете 1:0, нежели глухо обороняться.

81` Смолов исхитрился пробить после углового, когда находился спиной к воротам и угодил в штангу!

79` Тьфу-тьфу-тьфу, но в скорости хозяева не уступают гостям, что радует!

76` Перейра под углом вышел один на один, но не успел протолкнуть мяч мимо голкипера!

73` Двойная замена от Адвоката: ушли Эменике и Сов, вышли Фернандао и Туфан.

70` И сразу же меняют Подберезкина. Перейра вместо него.

69` Опаснейший пас в исполнении Лаборде во вратарскую, но защитник опередил Подберезкина!

66` Первая замена у хозяев: Лаборде вышел вместо Вандерсона.

63` Подберезкин спасает "Краснодар" и выносит мяч чуть ли не с линии ворот!

60` Вандерсон жахнул из-за пределов штрафной - снова мимо, эх!

57` Пытается турецкая дружина переломить ход матча, но получается пока так себе. Мы не против.

54` Смолов едва не вывел Газинского один на один с голкипером, но защитники вмешались в происходящее.

51` Первая желтая карточка у "Фенера": Калдырым сорвал атаку.

48` Калешин мощно пробил с подбора у штрафной - сильно вышеееее!

46` Возобновилась встреча, понеслась!

Перерыв! Отличный первый тайм, "Краснодар" радует своих болельщиков и уже в дебюте матча вышел вперед благодаря голу Классона. В целом "быки" выглядели поувереннее и имели еще парочку моментов, только вот, увы, реализовать их не смогли.

Но самое интересное - впереди! Так что отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45` Смолов развернул защитника и пробил - слегка мимо, но опасно!

42` Концовка тайма подкралась незаметно и вместе с ней вновь "Фенер" активничает.

38` Аааааааааа! Шикарнейшая комбинация хозяев завершилась ударом слету Подберезкина, но Демирель выудил мяч из самого угла ворота!

35` Рамирес очень уверенно выглядит в защите, Эменике каждый раз спотыкается об него.

32` Высокий прессинг в исполнении "Краснодара" весьма неплох.

29` Активизировались болельщики "быков" и погнали команду вперед!

26` А вообще "Фенербахче" подобрее стал смотреться, игра ровнее стала.

23` Очень активен Подберезкин, постоянно предлагает себя и открывается.

20` Смолоооооооов! Обошел защитника, сблизился со штрафной, но вместо паса направо, где был один (!), не закрытый (!) партнер, начал финтить и мяч потерял.

18` Защитники хозяев поля успешно прерывают атаки гостей, Эменике ничего поделать с этим не может.

15` Дик Адвокат беснуется на бровке "Фенера", и его в принципе понять можно.

13` Тут "Краснодар" чуть ли не прижал соперника к своим воротам, хоть и без моментов!

10` Смолов на тоненького пытался сыграть, отдавая пас в чужую штрафную, но слегка не понял его партнер.

9` Вроде сбили темп "быки" и вновь прибрали мяч к своим ногам.

7` Разозлилась турецкая команда, пошла вперед.

5` Шикаааааааааааарно! Сольный проход Мартыновича, пас назад на Вандерсона и тот аккуратно навесил в штрафную, откуда Классон головой уложил мяч точно в угол! 1:0!

4` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

1` Матч начался, поееееееееееехали!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

«Краснодар»: Крицюк, Рамирес, Налдо, Мартынович, Калешин, Подберёзкин, Каборе, Газинский, Классон, Вандерсон, Смолов.

«Фенербахче»: Демирель, Кьяер, Нойштедтер, Али Калдырым, Озбайраклы, Соуза, Потук, Ленс, Топал, Сов, Эменике.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче Лиги Европы, в котором вот-вот сойдутся "Краснодар" и "Фенербахче"! Мы потихонечку начинаем!

Противостояние России и Турции на международной спортивной арене в последнее время стало жарким и нет сомнений, что в матчах 1/16 финала Лиги Европы футболисты также будут стараться изо всех сил и дуэль получится интересной.

"Краснодар" в этом сезоне переживает небольшую перестройку после смены главного тренера и готов начать официальный 2017-й год после первых полноценных сборов. Групповой эта ЛЕ показал, что до ведущих команд этого турнира "быки" еще не дотягиваются, но совершенно точно могут дать бой каждому.

А вот "Фенербахче" наоборот, лишь набирает ход. Чего только стоит победа над "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью, которая и вывела турецкий гранд в лидеры. Правда, сегодня им придется действовать без главной звезды - Робина Ван Перси. У "Краснодара", к слову, участие в матче не примут Ари, который вполне вероятно скоро покинет стан российской дружины, и Марат Измайлов, который травмирован.

В остальном же - все в боевой готовности и горят желанием порадовать своих болельщиков. Как у игроков это получится - узнаем уже совсем скоро! "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию вместе со стартовым свистком арбитра, то есть в 19:00 по московскому времени!