"Ростов" - "Манчестер Юнайтед" - 1:1: россияне не проиграли в первом матче 1/8 финала ЛЕ. Онлайн - трансляция

Грозный "МЮ" не смог одолеть команду Курбана Бердыева

Этим вечером ФК "Ростов" провел один из самых главных матчей в своей истории. Команда с берегов Дона попыталась обыграть на своем поле великий "Манчестер Юнайтед" с Жозе Моуринью во главе. Встреча стала интереснейшей. И завершилась вничью.

- Ну что же. Это не победа, но могли ли мы представить себе такой результат после первого тайма? Когда гости уверенно вели игру и не давали "Ростову" почти ничего создать у своих ворот. Да еще и забили гол. Но во второй половине хозяева осмелели и поняли, что могут играть с приезжими звездами практически на равных. Это вылилось в ничейный счет на табло - 1:1. Затем хозяева организовали еще несколько хороших атак, но больше "Манчестер" в этот день не пропускал. И не забивал. Конечно, диспозиция перед ответным матчем не очень хороша у ростовчан. Ехать на "Олд Траффорд", не выиграв дома, да еще и пропустив - шансов на проход дальше очень мало. Но штаб Бердыева уже приучил нас, что команда "Ростов" может совершить любое чудо в любой момент.

90+3' И все! Это ничья, но она почти сродни победе!

90+3' Ну вот это было невероятно опасно! Не хватало только пропустить в самой концовке в таком матче. Не пропустили. Хотя сейчас Ибра бил в дальний угол с левого угла штрафной, но попал в Калачева. Тут же подача, скидка от Феллайни, и Марсьяль пытался ударом ножницами добить снаряд в сетку, но к счастью мяч до него не дошел.

90+2' Двойная замена у гостей. Кэррик заменил Эрреру. И Валенсия вышел вместо Блинда.

90+2' Но подача в штрафную, и там Гацкан нарушил правила на манкунианцах.

90' Три минуты к матчу добавлены! И "Ростов" подает штрафной! Перед этим еще и угловой разыгрывали.

88' Гацкан! Пробил Александр после розыгрыша мяча. Мяч пришел в створ, но Ромеро опять на месте.

87' Манкунианцы штрафной подавали. Мяч прилетел во владения Медведева, но Никита выбил руками мяч в поле.

85' Ох, Азмун почти выбежал один на один, но в последний момент снаряд из-под ног у него выбил защитник.

83' Борьбу ростовчане навязывают по всему полю. Вот сейчас, например, Кудряшов прибежал, чтобы выбить мяч чисто из-под ног Марсьяля.

81' Ох. Азмун едва не прорвался к воротам, но там Смоллинг длиннющей ногой своей его остановил.

79' Златан сидит на газоне "Олимпа". Столкнулся знаменитый швед с защитниками "Ростова" и упал. Больно ему.

78' Отбились! Ура. А еще и Эррера желтую получил за то, что на пятку Гацкану наступил.

77' Подача, и Гацкан головой выбил мяч на угловой.

76' И Марсьяль первое полезное действие совершил. Заработал штрафной на левом фланге атаки.

74' И вот он! Азмун появился на поле. Вместо Бухарова он вышел. А переде этим Калачев пробил со своей левой издали. Но мяч прошел немного выше ворот гостей.

73' Ай-ай-ай. Калачев получил желтую карточку и пропускает следующий матч. Ни Гацкана, ни Калачева не будет в ответной игре. Беда!

71' Ох, штрафной опасный заработали гости. Но подача ушла в аут.

69' И замена у "МЮ". Моуринью решил выпустить Марсьяля вместо Мхитаряна. Поник армянский игрок во втором тайме.

68' И еще одна опасная ситуация у ворот Ромеро! Калачев подавал со штрафного. Снаряд летел к левой штанге ворот гостей, но там Сесар Навас пробил вытянутой ногой выше ворот с острого угла. А еще там, похоже, был офсайд.

66' А теперь уже удар в створ ворот Медведева! Подача углового, и Феллайни головой пробил, но прямо по центру бил Маруан. И Медведев именно там и стоял.

65' И вот опаснейший удар по воротам Ромеро! Вновь подловили ростовчане оппонентов сейчас у их штрафной. В итоге Полоз технично мяч оставил под себя, а там его уже подхватил Ерохин. В итоге Александр пробил с носка с линии штрафной в дальний левый угол, но мяч свалился с ноги и ушел мимо ворот. А классно было сыграно ведь.

64' Ох. Бухаров скинул мяч головой на ход Ерохину в штрафную справа. Саша мяч получил, но тут же Смоллинг выбил его из-под ног. Упал Ерохин, но судья указал бить от ворот. Повтор показал, что все правильно на этот раз в действиях арбитра.

63' А вот пока что гости активно атакуют. Не нравится им, что они в счете не ведут. Причем, второй матч подряд. После "Борнмута".

59' А сейчас судья Цваер что-то странное придумал. Нарушал правила на Нобоа в центре поля сейчас Эррера. Но судья почему-то желтую показал именно ростовскому эквадорцу. Логика решения непонятна.

56' А "Ростов" не думает садиться в оборону. Все идет и идет в атаку. И уже манкунианцы начали слегка теряться. Но пока с самым главным защита гостей справляется. Больше подойти к владениям Ромеро манкунианцы не дают.

53' ГОООООООООООООООООООООООЛ! Бухарооооов! Вот так-то! Калачев великолепно видит поле. Как всегда. Вот и сейчас белорусский футболист увидел бегущего в чужую штрафную по центру Бухарова и мяч тут же ему отправил по воздуху. А защитник гостей-то Сашу упустили. В итоге получил он мяч прямо перед Ромеро, обработал его грудью, и прежде чем его накрыл вратарь, успел пробить левее его. И гол. И ничья.

51' Вот опасно опять было у ворот Медведева! Разыграли здорово гости мяч. В итоге мяч прошел вдоль линии штрафной "Ростова" направо. Оттуда Янг пробил в касание, но мимо ворот.

50' Ну вот. Теперь уже поле мешает "Ростову". Сначала Ерохин не смог пробить, так как мяч стукнулся о кочку, и Александр в нем запутался. А затем Нобоа уже готовился пробить после паса партнера справа, но едва не утоп в болоте - лужа была под его ногами. В итоге он упал даже не добравшись до мяча.

47' Вот могло быть опасно. Ибре дали пробить, но Златан выстрелил из пределов штрафной чуть выше ворот. Повезло. Как-то легко дают бить сегодня гостям ростовчане.

47' В атаке хозяева, но подача Калачева, и мяч пришел в руки Ромеро.

46' Второй тайм. Поехали!

-' Выходят команды на второй тайм.

- Ну что, ожидаемо тяжело складывается этот матч для хозяев поля. Опасных моментов создать пока не удается им. А вот "МЮ" играет уверенно. Да еще и с запасом. Как это умеют классные команды. Есть надежда на второй тайм и выход Азмуна.

45+3' И вот, завершен первый тайм.

45+2' Ах. Вот была широкая атака у "Ростова". Но Гацкан не смог нормально прострелить в центр штрафной гостей. Рохо остановил мяч, а потом еще и выбил его через голову капитана "Ростова" в аут.

45+1' Две минуты добавлены к первому тайму.

45' Более-менее уверенно действует на поле "Манчестер". Надо "Ростову" поджимать.

43' Ну вот. Бухаров нарушил правила на Рохо на чужой половине поля. Желтая Александру.

42' Ростовчане явно активнее начали действовать впереди. Это понятно. Счет-то их не устраивает. Но пока ничего не получается у них в атаке все равно. Ждем Азмуна?

40' Как-то простенько разыгрывает штрафной Калачев сегодня. Может же лучше. А пока подал он снаряд с перспективной точки прямо в руки Ромеро.

38' Но вот пару раз уже пробили в створ ворот "МЮ" игроки "Ростова". Сначала Нобоа в касание вытянутой ногой пробил из-под защитника, но Ромеро оказался на месте и намертво забрал снаряд. Тут же Терентьев прибежал к линии штрафной и головой пробил по воротам, но опять аргентиский голкипер на месте.

35' Гол. Вот так легко гости открыли счет. Феллайни дали получить мяч на левом углу штрафной ростовчане. И подписали они сами себе тем самым приговор. В итоге отдал он пас к лицевой на Ибрагимовича, который быстро подработало там мяч и отдал его в центра штрафной на забытого Мхитаряна. И Гейнрих в касание распечатал ворота Медведева. Ни защитники, вставшие на линию, ни вратарь, убежавший перекрывать Златана, не успели отбить снаряд, пущенный в нижний правый угол.

34' Вот и гости вновь атаковали штрафную ростовчан. Мяч пока вязнет в ногах защиты команды "желтых".

32' Ох. Едва Мхитарян сейчас не подловил хозяев после неприятного отскока от защитника "Ростова". Но Медведев успел забрать мяч.

30' И хозяева уже держат мяч. Едва ли не впервые так долго в этом матче. Причем, преимущественно, на половине поля гостей. Правда, сумбура многовато в действиях "желтых". Но т они англичан.

28' Калачев подавал на Бухарова в штрафную гостей, но Саша залез в офсайд.

26' Угловой заработал английский клуб. Но подача, на счастье хозяев, опасной не вышла. Точнее, нарушение в атаке зафиксировал немецкий судья Феликс Цваер.

25' Ой. Теперь уже Гацкан у "Ростова" получил желтую. Врезался он в Ибрагимовича в центре поля сейчас. Больно Златану. Но все обошлось со шведом. Но Гацкан на "Олд Траффорд" не сыграет из-за этого предупреждения. Вот так вот.

23' Ура. Вернулся Кудряшов. Составы равные. И у "Ростова" пока непредвиденных замен больше нет. Но отбиваться пока приходится хозяевам.

22' Ну не хватало еще и Кудряшова потерять сейчас. Но вроде поднялся пока Федор.

21' Ох ты! Мхитарян локтем сбил сейчас Кудряшова в борьбе с Федором. Россиянин на поле. Армянскому игроку - желтая карточка.

20' Нет. Подача Калачева, и мяч пришел прямо в руки Ромеро.

19' Вот поймали гостей на контратаке. Бухаров с мячом шел в штрафную "МЮ", вошел в нее и пробил слева, но Рохо успел выбить снаряд на угловой.

18' Да, увы и ах. Вынужденная замена у российской команды. Гранат ушел. Вышел Терентьев. Скорее всего, займет он место на правом фланге, а Кудряшов займет место Граната в центре обороны.

17' Полоз пытался прострелить слева в штрафную, но мяч соскочил с ноги и улетел за лицевую.

16' Ой-ой-ой. А вот это очень нехорошо. Похоже, Гранат получил повреждение плеча. Неужели еще и защитника хозяева потеряют? Плюс к Джанаеву.

13' Вот и еще одна опасна атака гостей прошла сейчас. Мяч пришел в штрафную "Ростова" и начал прыгать по головам то гостей, то хозяев. В итоге Феллайни скинул снаряд под удар Эррере - тот пробил с ходу, но немного мимо. А еще нарушение было на защитнике "Ростова" у бельгийца.

11' Пока без серьезных опасных моментов проходит игра. Но оно и хорошо. Лучше пока перетерпеть. Гости держат сферу у себя.

9' Ростовчане готовы бороться до конца. Это никакая не сенсация. Но пока это все, что они могут предложить сопернику. Порой рядом со штрафной они держат мяч, но ненадолго это. Защита "МЮ" пока работает без сбоев.

7' Штрафной заработали гости. Подача к воротам, и Медведев, к счастью, уверенно забрал его в руки.

4' Но вот "Ростов" показывает, что не лыком шит. Пару раз еще подобрались они к чужой штрафной. Но сначала Полозу не дали протиснуться во владения гостей, а затем уже Ерохин слишком поторопился и не смог отобрать мяч у оппонента перед штрафной Ромеро. А ведь мог в противном случае получиться очень опасный момент.

2' А ответ от "МЮ" еще опаснее! Подача с правого фланга, и Мхитарян отыграл мяч с правого угла вратарской в центр штрафной на Погба. Тот сразу же пробил по воротам, но попал в защитника. С этим моментом справились хозяева. Уже на первых минутах он случился.

2' И хозяева пока в атаке. Уже успели они выбить мяч из-под ног у Ибрагимовича. И уже у дар по воротам Ромеро издали. Мяч в руках у Серхио. Уже неплохо.

1' Поехали! Ростовчане разыграли с центра поля!

- Команды уже на поле!

- Еще нужно сказать, что нет у нас тут Азмуна. Но все в порядке со здоровьем иранца. Он в запасе. Если что, он готов выйти и усилить нападение, как в игре с той же "Спартой", например.

- К составам сразу же. Первое, о чем нужно сказать - у "Ростова" в воротах вновь Никита Медведев. Сослан Джанев до сих пор не восстановился. Тревожно стало? Ну-ну? Не стоит переживать так сильно. Никита уже поднабрался опыта в матчах с не такими сильными, но все равно, опытными командами. В первую очередь, это "Спарта". Быть может, и против "красных дьяволов" у Никиты найдется, что ответить?

"Ростов": Медведев, Кудряшов, Мевля, Навас, Гранат, Калачёв, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Полоз, Бухаров.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Джонс, Рохо, Смоллинг, Блинд, Феллайни, Янг, Эррера, Погба, Мхитарян, Ибрагимович.

- Здравствуйте-здравствуйте, дорогие любители футбола! Вот и настал этот вечер! Вот и будет наш клуб биться с самим "Манчестер Юнайтед". С Жозе Моуринью во главе. Со Златаном Ибрагимовичем на острие. Ну, что нас ждет? Поджилки трясутся? Или же в небывалом предвкушении матча пребывают сейчас игроки "Ростова"?

Круто разошлись судьбы Курбана Бердыева и Жозе Моуринью после их противостояния в 2009 году. Тогда играли казанский "Рубин" и миланский "Интер" в рамках группового этапа Лиги чемпионов. В России команды сыграли вничью (1:1), а в Италии казанцы проиграли – 0:2. Впоследствии "Интер" ту ЛЧ выиграл, а "Рубин" успел грохнуть "Барселону", но потом вылететь в 1/8 финала Лиги Европы. Сейчас тренеры руководят уже совсем другими командами. А на кону – выход в четвертьфинал еврокубка.

Интересно, что в национальных чемпионатах сегодняшние соперники занимают практически идентичные места в турнирной таблице. "МЮ" идет шестым в АПЛ, а "Ростов" в РФПЛ - пятым.