"Спартак" вырвал победу у "Оренбурга" на последних секундах

Московский "Спартак" провел драматичный матч с одним из аутсайдеров Чемпионата России по футболу клубом "Оренбург" на своем стадионе "Открытие Арена". Гости старались не уступать именитому сопернику и опасно контратаковали, однако по настоящему опасных момент у ворот москвичей все же не было. И когда Роман Зобнин сначала в первом тайме, а затем во втором тайме сделал счет 2:0 в пользу "Спартака", казалось, что игра у красно-белых уже в кармане.

Однако, затем гости чуть не забили гол в ворота "Спартака", а когда спартаковцы сами не реализовали несколько моментов, все-таки сделали это после удара Дениса Поповича на 70 минуте. При этом уже через минуту Михал Дюриш сравнял счет.

В этот момент тренер спартаковцев Массиво Каррера напоминал столб. Однако вскоре он пришел в себя, выпустил на поле вместо Джано Зе Луиша. "Спартак" предпринял титанические усилия, наваливаясь на ворота Михаила Кержакова и на последних секундах шестой добавленной минуты Промес все-таки вырвал победу для спартаковцев.

Прямо скажем, проигрыш в этом матче мог бы сильно ударить по состоянию спартаковцев, которые чувствуют за спиной дыхание игроков "Зенита" и ЦСКА. Но пока им удалось сохранить шестиочковый открыв от преследователей, набрав 48 очков. Однако тренерскому штабу, видимо, предстоит серьезно поработать с командой, которая явно поплыла, ведь впереди "Спартак" ожидают явно не проходные встречи с "Уфой" 8 апреля, с "Зенитом" 15 апреля, "Ростовом" 22 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру