"Реал" проиграл "Атлетико", но вышел в финал Лиги чемпионов: онлайн-трансляция

Итоговый счет - 2:1 в пользу "матрасников"

Сегодня, 10 мая, любители футбола узнали имя второго финалиста главного турнира Европы - Лиги чемпионов. За путевку в Кардифф сошлись два мадридских гранда - "Реал" и "Атлетико", а мы не прошли мимо этого события. Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! Звучит финальный свисток! "Атлетико" победил "Реал" со счетом 2:1, но в финал Лиги чемпионов выходит именно "королевский клуб"! Голы у нас сегодня забивали Сауль, Гризманн и Иско.

На этом у нас все, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90` Две минуты добавил арбитр.

89` Начался нереально сильный ливень в Мадриде.

88` Мората вышел на поле вместо Иско.

86` Корреа сбил Роналду в центре поля - желтая карточка.

83` Последние попытки у "Атлетико" забить хотя бы еще один мяч, но пока никак.

80` Тем временем начинаются последние 10 минут встречи.

77` Рамос выбил мяч из под ног у Гамейро, который с метра готовился вносить снаряд в ворота!

75` Вместо Касемиро появляется Асенсио, вместо Бензема - Васкес.

72` Бензема тут опять радует всех своих дриблингом и едва не забивает Облаку - защитники успели помешать!

69` Гол забивает Криштиану Роналду, но, как показывает линейный арбитр - из офсайда.

66` НАВАААААААС! Нереальные два сэйва сотворил Кейлор! Сначала справился с ударом в упор от Карраско, затем встал и отразил добивание Гамейро!

63` Вновь "Реал" прибрал мяч к своим ногам и спокойно катает его на чужой половине поля.

60` Габи тут не прав, мог получит вторую желтую, но арбитр удержался.

57` Вот и придумал: двойная замена. Гамейро вместо Торреса и Тейе вместо Хименеса.

54` Симеоне нужно срочно что-то придумывать, иначе совсем дело худо.

51` "Атлетико" также пытается мощно начать второй тайм, как и первый, но "Реал" учится на собственных ошибках.

48` Роналду приложился со штрафного - Облак отбил мяч.

46` Второй период начался, поехали!

Перерыв! Ух, ядерный матч в Мадриде! "Атлетико" за 16 минут перевернул всю интригу и вернулся в дело! Сначала забил Сауль, а затем Гризманн реализовал пенальти. Но "Реал" смог оправиться и под конец тайма Иско сделал счет 2:1. Теперь "матрасникам" надо забивать еще три мяча...

Смогут? Это же мадридское дерби, тут всякое бывало! Самое интересное - впереди, поэтому никуда не расходимся!

45` Две минуты добавил арбитр.

43` ЧТО! СОТВОРИЛ! БЕНЗЕМА! На носовом платке обыграл троих (!!!) защитников "Атлетико", отдал пас в центр штрафной, откуда Кроос пробил - Облак спас, но на добивании первым был Иско! 2:1!

42` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

40` Вновь "Реал" в атаке.

37` Габи тут наорал на арбитра и получил желтую карточку.

35` Тем временем - по желтой Годину и Рамосу.

34` Накаляются страсти, Годин въехал в воздухе в Роналду. Футболисты готовы сойтись в рукопашной.

31` Интересно, это "Атлетико" выжидает так или просто не смог сам же выдержать собственный темп?

28` Молодцы гости, смогли найти в себе силы прибрать мяч к ногам.

25` Иско сбили на подступах к чужой штрафной, стандарт будет.

23` Два угловых подряд подали "сливочные" - все мимо.

20` Так, слегка отодвинул "Реал" игру от своих ворот.

17` Интригу заказывали?! Распишитесь! Гризманн реализовал пенальти, мяч от руки Наваса влетает в ворота! 2:0!

16` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

15` ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "РЕАЛА"! Варан сбил Торреса в штрафной!

13` "Атлетикооооооооо"! Подача с углового, Сауль выпрыгивает выше всех и посылает мяч точно в ворота! 1:0, становится все интереснее!

12` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

10` Карраско выпрашивал пенальти после своего шикарного сольного прохода, но арбитр молчит.

7` В ответной атаке Касемиро пробил головой после навеса Крооса - Облак спасает в красивом сэйве! Уууух весело на первых минутах.

5` Коке на ближней штанге отправлял мяч в угол, Навас выручил и перевел мяч на угловой!

3` Пока непонятно, на чьей стороне инициатива в дебюте поединка.

1` Матч стартовал, понеслась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

«Атлетико»: Облак, Хименес, Годин, Савич, Филипе Луис, Габи, Сауль, Коке, Феррейра-Карраско, Торрес, Гризманн.

«Реал»: Навас, Рамос, Варан, Данило, Марсело, Касемиро, Модрич, Иско, Кроос, Роналду, Бензема.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов, в котором вот-вот сойдутся "Атлетико" и "Реал"!

Накануне "Ювентус" победил "Монако" и первым оформил выход в финал Лиги чемпионов. В том противостоянии интрига умерла еще после первого матча, и французский клуб сенсацию сотворить не смог. В целом, такое же описание подходит и к сегодняшнему матчу.

У себя дома "Реал" разгромил "Атлетико" со счетом 3:0, а главная звезда "сливочных" - Криштиану Роналду - оформил хет-трик. "Королевский клуб" ничего не дал создать своим соседям по городу и по праву считается главным претендентом на выход в финал.

Но, как известно, в мадридских дерби - не все так просто. Как уже заявил главный тренер "матрасников" Диего Симеоне, его футболисты будут биться вплоть до финального свистка. Если его подопечным удастся забить быстрый гол, то кто знает, чем обернется этот матч и вся дуэль в целом?

Как будет на самом деле - узнаем уже совсем скоро. "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию поединка вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 21:45 по московскому времени!