Дмитрий Аленичев назначен главным тренером красноярского "Енисея"

Контракт с экс-рулевым "Спартака" рассчитан на два года

Красноярский "Енисей", который не смог пробиться в Российскую футбольную Премьер-лигу (РФПЛ) по итогам стыковых матчей, объявил имя нового главного тренера. Им стал экс-рулевой московского "Спартака" - Дмитрий Аленичев.

Контракт с экс-рулевым "Спартака" рассчитан на два года

"Енисей" на своем официальном сайте объявил о назначении Дмитрия Аленичева на пост главного тренера команды. 

"Самый титулованный футболист России Дмитрий Аленичев возглавил ФК «Енисей». Контракт с экс-тренером московского «Спартака» рассчитан на два года. ФК «Енисей» желает Дмитрию Анатольевичу успехов и побед во главе красноярской команды!", - говорится в сообщении.

Напомним, что "Енисей" по итогам сезона Футбольной национальной лиги (ФНЛ) занял третье место в турнирной таблице, но в стыковых матчах за право выйти в РФПЛ проиграл тульскому "Арсеналу". Примечательно, что Аленичев на этом посту сменил другого спартаковца - Андрея Тихонова, который возглавил "Крылья Советов".

Дмитрий Аленичев руководил московским "Спартаком" на протяжении сезона 2015/16, но в начале прошедшего чемпионата России покинул команду после вылета из Лиги Европы. После того, как у руля красно-белых встал Массимо Каррера, команда выиграла национальное первенство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру