"Спартак" проиграл "Локомотиву" на своем поле - 3:4: онлайн - трансляция

После первого тайма красно-белые вели -2:0

Московские "Спартак" и "Локомотив" в субботу проведут центральный матч седьмого тура чемпионата России по футболу. Команды Массимо Карреры и Юрия Семина встречаются спустя более месяца после игры на Суперкубок.

- Чудеса. Как же хорошо, что в России еще могут играться такие матчи. Хотя, конечно, это говорит и о больших проблемах в обороне двух команд. Неизвестно, что бы было, если бы Самдеов не был удален в первом тайме. Но есть ощущение, что "Спартак" все равно мог начать пожарить в своей штрафной. Нет того стержня у красно-белых, как в прошлом году. Зато он, похоже, появился у команды Юрия Семина. Поздравляем ее с этой победой. А "Спартаку" желаем приходить в себя побыстрее. Скоро еврокубки.

90+4' И все. Этот шикарнейший матч закончен!

90+4' Нет! Подача, и кто-то из спартаковцев пробил мимо ворот.

90+3' И "Спартак" заработал штрафной! На подачу стандарта пошли все спартаковцы. Все, значит и вратарь. Да, Селихов в штрафной Гилерме сейчас.

90+2' ГОООООООООООООООООЛ! Промес! Еу это просто что-то невиданное! Не все еще ясно в этом матче. Игнатьев в очередной раз оказался не у дел из-за мастерства Промеса. Тот обвел его, вошел в штрафную и пробил в дальний правый угол. Гилерме не выручил.

90+1' ГОООООООООООООООООЛ! Фернандеш! Что творится! Селихов, конечно, сплоховал. Мануэл держал снаряд неподалеку от штрафной "Спартака". А затем, вдруг, взял да и пальнул издали по воротам. Селихов очень поздно среагировал и лишь успел коснуться мяча перед тем, как тот залетел в ворота. Это все, пожалуй.

90' А теперь уже Алексей Миранчук "простил" хозяев. Фарфан навесил на полузащитника, который был один опять на правом краю штрафной. Однако Алексей неудачно обработал мяч и упустил его за лицевую.

89' А вот и Промес странно себя повел. Получил он мяч в чужой штрафной от Фернандо. Рядом стояли двое, но Промес сам захотел решить эпизод и пробил по воротам. Мяч ушел метрах в двух от ворот. Причем, оборонялись игроки "Локо" ужасно. Встали просто защитники гостей.

87' Совсем не похож этот "Спартак" на прошлогодний. Вот сейчас, например, Ещенко совершил неудачную подачу в штрафную. Рядом с местом, куда опускался мяч, стояло четверо игроков хозяев. Но никто из них не побежал бороться с защитниками и вратарем.

86' А вот могли забить спартаковцы. Есть еще у них шанс на гол. Вот и Куинси получил снаряд перед чужой штрафной подработал его и пробил. Удар был мощным, но прямо по месту, где стоял Гилерме. Он забрал мяч в руки.

83' ГООООООООООООООООООЛ! Коломейцев забил! "Локомотив" ведет! Что же будет в Лиге чемпионов у красно-белых? Да, в первом тайме был удален Самедов. Но почему оборона так проваливается. Как детей обыграли сейчас спартаковцев гости. Алексей Миранчук вывел по левому краю штрафной Фарфана. Тот прострелил на одинокого Коломейцева, который вышел один на один с Селиховым и пробил под ним - 3:2.

80' Глушаков! Как же тут не забил Денис? Промес накрутил на левом фланге оппонента и подал в штрафную. Мяч прилетел на правый угол вратарской, откуда заряжал по воротам одинокий Глушаков. Однако пробил полузащитник в газон, а от него мяч улетел выше ворот.

79' И "Спартак", неожиданно, проснулся. Адриано получил мяч в штрафной, избежал офсайда и с разворота пробил по воротам в левый нижний угол. Там Гилерме успел прыгнуть и выручить команду. Угловой. Подача корнера, и мяч у того же Адриано оказался. В итоге Луиз опять пробил с ноги, но и вновь Гилерме на месте.

78' Замена у "Локо". Ушел травмированный Баринов. Вышел Коломейцев.

76' Промес пробил по воротам издали. Но умудрился попасть в спину Адриано. Который еще и в офсайд залез.

72' А сейчас сразу два важных события произошло. Желтую получил Игнатьев у "Локо" за то, что грубо сбил Промеса. А еще Пашалича заменил Каррера. Вместо него вышел Фернандо

71' И опять Алексей Миранчук угрожал воротам. Технично он пробил по воротам из пределов штрафной. Однако на этот раз Селихов легко забрал мяч.

70' А "Локо" продолжает нагнетать! Тот же Алексей Миранчук получил мяч на левом фланге, сблизился с Таски и попытался прострелить на Фарфана. Однако мяч по пути задел ногу Сердара и полетел в ворота. Селихов уже бежал на перехват, но в итоге успел выбить снаряд из створа.

68' ГОООООООООООООООООЛ! Алексей Миранчук забил второй! Мда, почему же так провально играет "Спартак" в обороне? Подача с левого фланга, и никто не пошел на мяч из спартаковцев. В том числе, Селихов, который мог перехватить снаряд. А на правом краю штрафной, куда и прилетела сфера, вообще никого не было кроме одинокого Алексея Миранчука. Ему и довелось перекинуть мяч через выскочившего навстречу Селихова. И ничья. Вот это да.

65' Ох, Пашалич. Здорово выбегали спартаковцы на защиту гостей. Слева открывался Промес. Был совсем один. Однако хорват зачем-то пробил сам. Удар у него не вышел, и Гилерме легко забрал сферу.

63' А вот и Фернандеш получил "горчичник". Придержал он за майку Ещенко.

61' А вот дважды спартаковцы могли забивать. Сначала Мельгарехо ворвался в штрафную слева, сблизился с защитником и пробил. Однако попал в ногу оппоненту. Тут же подача слева, и Адриано в противоборстве с Кверквелией бил головой. Выше ворот.

59' Ох, какой грубый подкат в исполнении Алексея Миранчука. Просто срубил он Дениса Глушакова в центре поля. Желтую за это получил российский талант. А Глушаков лежит на газоне. Но похоже, с ним все в порядке.

55' Селихов! Опять активно играет вратарь "Спартака". Подача с правого фланга, и сразу два игрока гостей мчались замыкать пас. Однако Селихов оказался быстрее всех и забрал мяч в ногах у Фарфана.

53' Еще удар по воротам Селихова! На этот раз затяжная атака "Локо" привела к подаче с правого фланга. Там головой пробил Фарфан, но прямо по позиции Александра. Тот забрал мяч.

51' Комбаров простреливал вдоль ворот слева. Но мяч забрал в руки Гилерме.

50' Кстати, у "Локо" еще после травмы вернулся Виталий Денисов на поле. Он заменил Мацея Рыбуся.

49' ГООООООООООООООООООЛ! "Локо" сократил разницу. Просто прижали железнодорожники "Спартак" к своим воротам! В итоге угловой. Подача корнера, и Баринов головой замкнул подачу, отправив мяч в левую стойку ворот Селихова. От нее уже мяч отлетел в ворота.

46' Поехали! Две замены в матче. У "Спартака" Мельгарехо заменил Джано. А у "Локо" вышел Антон Миранчук. Он заменил Тарасова.

- Полностью оправдывает этот матч наши ожидания. На протяжении получаса "Локо" острее атаковал и, казалось, был ближе к голу. Но тут неожиданно забил Глушаков. Затем последовал точный удар Адриано. Но в конце первого тайма "Спартак" подарил гостям шанс. Самедов получил вторую желтую за симуляцию у удаление. Это значит, что весь второй тайм "Локо" будет играть в большинстве.

45+3' И завершен первый тайм.

45+2' По телевизору показали Самедова. Похоже, игрок немного дебоширит в подтрибунном помещении.

45+1' Во дела! Удаление у "Спартака"! Самедов ворвался в чужую штрафную и упал якобы после контакта с Кверквелией. Однако судья на "точку" не показал. Вместо этого он показал спартаковцу вторую желтую и красную как следствие. Судя по повтору, контакта Самедова с защитником действительно не было.

43' ГОООООООООООООООООООЛ! А вот это второй пошел! Адриано! Очень просто была разыграна комбинация. Промес вывел бразильца на ворота гостей тонким пасом. форвард вышел на Гилерме и прокатил мяч правее оппонента. Гилерме вновь оказался бессилен и 2:0.

42' "Спартак" уверенно держит мяч. Железнодорожники не могут уже долгое время отобрать снаряд.

40' А вот это была "стеночка" в исполнении Комбарова и Промеса. В итоге Дмитрий простреливал слева, но защитники "Локо" выбили мяч на угловой.

38' А теперь уже попытался Джано пробить. Получше у него получилось. Мяч уже недалеко от правой стойки пролетел.

37' "Спартак" ответил дальним ударом Глушакова. Снаряд пролетел сильно выше ворот.

35' А сейчас удалось! Игнатьев побежал исправляться за недосмотр за Промесом. Прострелил он вдоль ворот, но там Фарфан не успел пробить. Защитник выбил мяч в поле.

34' Железнодорожники побежали вперед. Но все равно не удается им проникнуть в штрафную.

30' ГОООООООООООООООООООЛ! Глушаков! Луиз Адриано подал в штрафную с правого фланга. Там защитник скинул мяч головой на другой край штрафной. Там снаряд подхватил Промес, который очень легко обыграл Игнатьева. Затем отдал он пас на Глушакова, стоявшего в центре штрафной. На него выбежал Кверквелия, но Денис умудрился хитро носком ткнуть сферу в створ. Гилерме не ожидал такого подвоха и прыгнул за мячом слишком поздно. Вот и счет открыт. Неожиданно. Казалось, ведь, что "Локо" вот-вот это сделает...

29' Селихов! Вот сейчас пришлось на 100 процентов вступать в игру голкиперу хозяев! Это Фарфан получил мяч от партнера, сместился вдоль линии штрафной и пробил с левой в ближний угол. Однако Селихов умудрился отбить мяч в сторону.

28' А сейчас опять могли забивать гости! Прострел от Рыбуся прошел вдоль ворот Селихова. Однако никто из игроков "Локо" не успел замкнуть передачу.

27' Самедову желтую карточку показал Еськов. Не по правилам он остановил Пейчиновича.

23' А вот это великолепная просто атака была в исполнении игроков "Локо"! Сначала Фернандеш применил финт Зидана в центре поля, обведя сразу Промеса и Пашалича. Отдал затем пас на выход Миранчуку на правый край штрафной. Там Алексея встретил Селихов, но Миранчук обвел вратаря и навесил на дальний угол ворот, куда уже прибежал Фарфан. Джеферсон уже прыгал, чтобы пробить головой, но нормально это сделать ему помешал Пашалич. И снаряд прошел выше ворот. Вот это моментище!

21' А вот и Фарфан простреливал. Мяч от ноги Ещенко полетел в створ, но Селихов отвел угрозу от ворот. А затем и вовсе взял мяч в руки.

20' Ох, Луиз Адриано сейчас успел к мячу быстрее Кверквелии. Однако убегая к воротам умудрился сам по себе упасть бразилец.

18' Что до "Локо", то атаки железнодорожникам все еще не удаются. Подачи идут за лицевую. И пасы неточные.

15' Самедов! Вот сейчас был опасный удар. Александр получил мяч от Комбарова перед чужой штрафной и пробил с носка. Но мяч проскакал рядом с правой стойкой.

14' А подача корнера вышла неудачной.

13' Фернандеш бил! Мяч по пути к воротам попал в ногу защитнику и ушел на угловой.

12' Ого. Гилерме вспомнил, что он еще и бразилец и начал прямо в своей штрафной начал обводить Луиз Адриано. Будь форвард "Спартака" понапористее, могло быть очень опасно. Но удался этот финт вратарю "Локо", и выбил мяч.

10' И еще один прострел вдоль ворот "Локо". Мяч в руках у Гилерме.

8' Еще одна атака хозяев. Подача, правда, пошла за ворота гостей.

6' А вот и "пушка Глушакова". Мощно пальнул издали Денис. Вот только мяч прошел мимо левой стойки ворот Гилерме.

3' Пока что "Локо" поопаснее выглядит. Фернандеш только что простреливал вдоль ворот "Спартака". Но мяч попал в ногу защитнику.

1' Поехали! Судья матча Алексей Еськов дает стартовый свисток.

- Стартовые составы команд. У "Спартака" не сыграет с первых минут Джикия. У "Локо" выйдет Фарфан в атаку.

"Спартак": Селихов, Ещенко, Таски, Боккетти, Комбаров, Пашалич, Глушаков, Самедов, Ананидзе, Промес, Луис Адриано.

"Локомотив": Гилерме, Кверквелия, Пейчинович, И. Денисов, Тарасов, Игнатьев, Баринов, Ал. Миранчук, Рыбусь, Фернандеш, Фарфан.

- Здравствуйте, дорогие любители футбола! Приветствуем вас на главном матче седьмого тура РФПЛ. Играют московские "Спартак" и "Локомотив".

Оба московских клуба неожиданно переживают не лучшие времена. "Железнодорожники" еще недавно шли со 100-процентным результатом в РФПЛ. Среди их жертв был даже московский ЦСКА, который они обыграли на его поле. Но затем последовала ничья с казанским "Рубином", при том, что казанцы тогда, находясь в меньшинстве, повели в счете. А затем "Локо" и вовсе проиграл дома новичку РФПЛ "Тосно" - 0:2.

"Спартак" же, который, на минуточку, действующий чемпион России, и вовсе лежит сейчас в середине турнирной таблицы. Дела у команды Массимо Карреры не ладятся. А ведь это еще Лига чемпионов не началась.

Проблемы у двух команд схожи - дефицит кадров. "Локо" подвела тяжелая травма единственного опытного форварда - Ари. Замены ему пока нет. Да и лидеры защиты Виталий Денисов и Ведран Чорлука все еще лечатся. У "Спартака" травмированы центральные полузащитники Роман Зобнин и прогрессирующий Артем Тимофеев. Кроме того, нет в нападении Зе Луиша. Зато отбыл дисквалификацию Луиз Адриано. У которого характер, скажем так, бывает тяжеловат. В защите у красно-белых также проблемы.

В общем, встреча обещает стать очень любопытной. И, возможно, с кучей голов. По ее итогам "Спартак" может приблизиться к лидирующей группе в турнирной таблице. Или же "Локо" вновь начнет обгонять "Зенит".