"Локомотив" победил "Краснодар" и вышел на первое место в таблице РФПЛ

Матч завершился со счетом 2:0

Московский "Локомотив" этим вечером сыграет с ФК "Краснодар" в рамках 14 тура РФПЛ. В случае победы команда Юрия Семина может догнать в турнирной таблице "Зенит". Если победят "быки", то обгонят "Урал" и в плотную приблизятся к идущему на третьем месте ЦСКА.

- Поздравляем болельщиков "Локомотива". Команда показывает действительно зрелую игру. На этот матч подопечные Юрия Семина собрались и провели его как подобает лидеру. Железнодорожники забили дважды. Кроме того, они создали еще ряд опасных моментов у ворот Синицына. "Быки" же запомнились только одним опасным моментом, но Жоаозиньо не смог пробить Гилерме. Таким образом, москвичи заняли первое место, опередив "Зенит". С ним "Локомотиву" предстоит играть уже в предстоящие выходные!

90+4' Все. "Локомотив" победил и занял первое место в турнирной таблице чемпионата России после 14 туров!

90+3' Последняя попытка гостей изменить ситуацию. Но неудачно.

90+2' Поют зрители на трибунах. Давно так не радовал "Локо" болельщиков.

90+1' Три минуты добавлены к матчу. Тем временем, Алексей Миранчук ушел. Вышел Александр Коломейцев.

89' Лаборде пробил из пределов штрафной с носка. Но мяч пришел в руки Гилерме.

88' Фарфан ворвался в штрафную слева. Но бить по воротам не стал, а отдал мяч правее. Но там никого не было. А так, было бы 3:0.

87' "Краснодар", правда, и не думает сдаваться.  Классон пробил издали. Мимо ворот.

85' ГООООООООООООООООООЛ! 2:0! Фернандеш суперточен со штрафного. Португалец пробил в левую "девятку". Синицын не успел отбить снаряд.

84' Опаснейший штрафной заработали хозяева. До ворот метров 20.

82' Полностью разобран "Краснодар" в атаке. Ударов нет. Как и обостряющих передач.

76' Антон Миранчук ушел у "Локо". Вышел Мацей Рыбусь.

75' Лаборде пробил. Сильно, из штрафной, но выше ворот. Это все, на что способен "Краснодар"?

72' Краснодарцы все опять упираются в стену из игроков "Локомотива". Много мудрят они в атаке.

67' Вот это минута! Как здорово, когда такое можно увидеть на российских полях! "Краснодар" имел все шансы забить. Рамирес ворвался в штрафную слева и прострелил. Там Классон пытался пробить, но попал в ногу защитнику. От него мяч едва не отскочил к Смолову, но того опередил Пейчинович. Тут же в атаку убежали братья Миранчуки. Антон бежал с мячом. Правее следовал Алексей. Но Антон решил решить момент сам. Сблизился с вратарем и пробил в сторону правого угла. Мяч прошел рядом со стойкой. Повезло "быкам".

66' Тем временем, подавали штрафной краснодарцы. Классон пробил головой. Но мяч прошел выше ворот Гилерме.

65' Еще замена у "Краснодара". Вышел Подберезкин. Вместо Вандерсона.

62' Много ненужных действий в игре "Краснодара". Никак не получается у гостей нанести удар.

59' Замена у гостей. Вышел Лаборде вместо Жоаозиньо.

57' И вот опаснейший момент у ворот хозяев поля! Жоаозинньо получил мяч на правом краю штрафной от Классона. Пробил он тут же с левой, но Гилерме смог выбить мяч на угловой, Подача корнера не получилась у "быков".

54' Антон Миранчук! Здорово вошел он в штрафную с мячом и на технику пробил в дальний правый угол. Мяч от ноги защитника проскакал к воротам, но Синицын все равно успел прыгнуть и выбить мяч от ворот. На угловой. Подача корнера, и кто-то из хозяев пробил выше ворот.

53' Лысов рвался к штрафной с левого фланга, но его там не пропустил Петров

50' Но вот Фернандеш пробил из пределов штрафной. Мяч прошел мимо ворот.

48' "Краснодар" мощно играет на старте второй половины. Но воз и ныне там. Последняя передача страдает у "быков".

46' Второй тайм стартовал.

- "Локо" ведет абсолютно по делу. Железнодорожники увереннее играют в чужой штрафной. ДА и у своих ворот не позволяют происходить совсем опасным моментам.

45+2' Закончен первый тайм.

45+1' Тарасов получил желтую за стык с Жоаозиньо.

45' Минуту добавил арбитр.

44' Снег пошел в Черкизове. В честь этого Алексей Миранчук только что пробил с левой в дальний угол. Но Синицын накрыл мяч.

41' Очень мудрят игроки "Краснодара". Классон сейчас ворвался с мячом в штрафную, но бить не стал, а отдал мяч левее на Вандерсона. Тот пробил, но попал в ногу защитнику.

38' Прострел от Вандерсона. Но защита и Гилерме справились с этой попыткой гостей забить.

35' Что-то плохо Кверквелии. Неудачно он опустился на газон. Потребовалась ему помощь врачей.

33' Ох, Гилерме далеко вышел из ворот, и едва не обокрал его кто-то из игроков гостей. Но успел выбит мяч в поле вратарь хозяев.

32' А теперь Алексей Миранчук целил на дубль. Его брат Антон совершил подачу, и Алексей пробил головой по воротам. Но пробил гораздо выше.

31' Смолов пытался пробить из пределов штрафной. Но попал в ногу защитнику. Не идет игра у Федора.

8' Прижали сейчас гости "Локомотив" к своим воротам. Но все завершилось попаданием Жоаозиньо в офсайд.

25' ГОООООООООООООООООООЛ! Алексей Миранчук! Лысов блестящий спурт совершил по левому флангу, получил он мяч от Фернандеша и прострелил вдоль ворот. Там защитник не дал пробить кому-то из железнодорожников. Но мяч подхватил Миранчук и пробил по воротам метров  с восьми. Мяч от ноги защитника изменил направление и нырнул в левый угол ворот Синицына. Есть гол "Локо". Шансы на то, чтобы догнать "Зенит" стали  выше.

22' "Локомотив" вновь разыгрывал угловой. И опять безрезультатно. Пока не хватает москвичам пространства для удачной  атаки.

20' Долго что-то придумывали хозяева в атаке. Но "быки" легко раскусили намерения Фернандеша и перехватили мяч.

18' А теперь хозяева заработали угловой. Подача, и Фарфан пробил головой выше ворот.

17' И еще один удар по воротам Гилерме. Весело проходит игра. Жоаозиньо нанес удар метров с 25-ти. Но мяч прошел мимо.

15' И тут же опаснейший момент у владений Синицына. Фарфан пробил в левый дальний угол. Но мяч прошел мимо.

15' Вандерсон! Здорово разыграли гости мяч перед штрафной "Локо". В итоге мяч получил на левом краю бразилец и пробил по воротам. Но Гилерме легко накрыл снаряд.

12' "Краснодар" с радостью контратакует. Но защита "Локо" пока не дает мячу дойти до Смолова.

11' Фарфан пробил из пределов штрафной. Но крайне неудачно он это сделал - выше ворот прошла сфера.

10' Угловой заработали гости. Подача, но обошлось без опасного момента.

7' Смолов пробил издали! Но мяч прошел гораздо выше ворот Гилерме.

6' Комбинируют гости перед штрафной "Локо", но все оканчивается ничем.

2' Угловой подали железнодорожники. Там Фернандеш получил мяч и подал на Фарфана, но перуанец не успел к снаряду.

1' Началось! Поехали!

- Объявлены составы команд.

"Локомотив": Гилерме, Кверквелия, Пейчинович, И. Денисов, Тарасов, Игнатьев, Ал. Миранчук, Ант. Миранчук, Лысов, Фернандеш, Фарфан.

"Краснодар": Синицын, Гранквист, Грицаенко, Рамирес, Петров, Газинский, Жоаозиньо, Перейра, Классон, Вандерсон, Смолов.

- Здравствуйте, дорогие любители футбола. Сегодня мы увидим заключительный матч 14 тура РФПЛ. Сыграют московский "Локомотив" и "Краснодар".

Предыдущий матч между этими командами в Москве завершился победой подопечных Игоря Шалимова. Тогда краснодарцы играли в екрокубках в отличие от железнодорожников. Теперь ситуация обратная. Москвичи провели очень тяжелый матч с чемпионом Молдавии "Шерифом" в Лиге Европы. И теперь им будет противостоять "Краснодар". Который, правда, испытывает проблемы с игрой в последнее время.

Вышел ли "Краснодар" из кризиса? Смогут ли железнодорожники нагнать лидера РФПЛ? Узнаем сегодня в онлайн-трансляции на сайте "МК".