Бронзового призера Олимпиады в керлинге Крушельницкого подозревают в употреблении мельдония

Российский спортсмен мог провалить допинг-тест

Международный олимпийский комитет (МОК) многократно проверял российских спортсменов, прежде чем пустить их на Олимпиаду-2018 в Пхенчхан. Казалось, у выступающих под нейтральным флагом россиян уже не может быть никаких проблем с допингом, однако эта история вновь всплыла. Александра Крушельницкого, который завоевал "бронзу" в дабл-миксте керлинга, подозревают в употреблении мельдония.

Российский спортсмен мог провалить допинг-тест
Фото: pixabay.com

Александр Крушельницкий вместе с Анастасией Брызгаловой завоевал бронзовую награду в новой для Олимпиады дисциплине - дабл-миксте керлинга. Причем эта награда стала первой для российских спортсменов как на Играх-2018 в Пхенчхане, так и в принципе первой подобной медалью для отечественного керлинга.

Однако, теперь в СМИ появились тревожные новости. Как сообщает "СЭ", в допинг-пробе Крушельницкого были обнаружены следы мельдония - препарата, который входит в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 1 января 2016 года.

О санкциях пока речи не идет, как и о лишении медали. Однако, к спортсмену уже выехали допинг-офицеры для дальнейших разбирательств. Сам Крушельницкий заявил, что не в курсе слухов о положительном допинг-тесте. Проба B, предположительно, будет вскрыта завтра, 19 февраля.

Напомним, что Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную России от Олимпиады-2018 из-за многочисленных допинговых скандалов. Атлеты выступают в Пхенчхане под нейтральным флагом.

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру