МОК отреагировал на бойкот американцев биатлонного этапа КМ в Тюмени

"Это мало что приносит"

В конце марта, с 22 по 25 числа, в Тюмени должен пройти заключительный этап Кубка мира по биатлону. Сборная США оказалась возмущена тем фактом, что Россию не лишили этого старта и уже объявила о своем бойкоте соревнований. В Международном олимпийском комитете (МОК) отреагировали на намерения американцев и заявили, что подобные действия мало что приносят.

"Это мало что приносит"
Фото: pixabay.com

Международный союз биатлонистов (IBU) на заседании исполнительного комитета принял решение оставить Тюмени право проведения этапа Кубка мира, даже несмотря на то, что статус СБР был временно понижен.

"Решение IBU является неприемлемым. Мы не можем участвовать в этих соревнованиях из-за поддержки чистого спорта и собственной безопасности. Россия не соответствует кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA), всем приезжающим в страну атлетам грозит опасность. Проведение этапа КМ в Тюмени - возмутительное антидопинговое безразличие", - говорится в сообщении команды США в официальном Twitter`е сборной.

Директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адам в ответ на это заявил, что бойкоты мало что приносят, и в свое время президент организации Томас Бах не смог защитить свой титул именно из-за этого, сообщает "Р-Спорт".

Напомним, что в нынешнем сезоне биатлонисты из США ни разу по итогам этапов Кубка мир не занимали призовые места.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру