Немецкий хоккеист Зайденберг: мы проиграли матч из-за «толчка в спину»

Немецкой сборной не хватило 55 секунд, чтобы забрать золотые медали

В интервью изданию Focus немецкий хоккеист Янник Зайденберг объяснил поражение от сборной России в Пхёнчхане «толчком в спину», после которого российская команда хладнокровно воспользовалась ситуацией на льду.

Немецкой сборной не хватило 55 секунд, чтобы забрать золотые медали

На прошедших в южнокорейском Пхёнчхане Олимпийских играх сборной Германии по хоккею не хватило 55 секунд для того, чтобы забрать золотые медали. В последнем отрезке матча немцы вели 3:2, однако российский тренер сменил вратаря на пятого игрока, что позволило команде получить численное преимущество.

Игрок сборной Германии Янник Зайденберг так объяснил это поражение. «У ворот российской сборной шла борьба. Мне в спину провели силовой приём, и у меня упал шлем, после чего я был вынужден покинуть лёд. После этого россияне на короткое время оказались в большинстве 5—4 и хладнокровно этим воспользовались», - сообщил хоккеист, пояснив, что против немецких игроков на площадке в этот момент играли пятеро россиян.

Читайте материал: "МОК отреагировал на исполнение хоккеистами гимна России"

При этом немецкий хоккеист достойно воспринял поражение в финале. По его словам, немцы гордятся тем, что завоевали серебро. «Наша сборная отпразднует этот небывалый успех, и это будет вечеринка, которую мы никогда не забудем», — заключил Зайденберг.

В свою очередь, немецкое издание Bild разместило статью с заголовком: «Так круто мы еще не проигрывали!».

Шампанское и песни: видео из чемпионской раздевалки хоккейной сборной России

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру